Мошенники при получении банковской гарантии ООО «Лайт-Плюс»

Алекс Диби Ученик (140), на голосовании 9 лет назад
Общество с ограниченной ответственностью «Лайт-Плюс»
Мошенники. Оплатил им услуги по предоставлению банковской гарантии и люди пропали.
litefinance.net вот их сайт. Сейчас дозвонится по телефону невозможно. Банковской гарантии так же нет. Как можно вернуть деньги? Нужно писать заявление в полицию? Подпадает ли данный вопрос по укрф?
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (218686) 9 лет назад
Это банк?
Алекс ДибиУченик (140) 9 лет назад
Нет это частная компания. Она оказывала, так сказать, консалтинговые услуги. Договаривалась с банком.
Неизвестно Искусственный Интеллект (218686) Банковскую гарантию надо оплачивать банку. Скорее всего неисполнение договорных обязательств - гражданско-правовые отношения. Обратное нужно доказывать.
Павел С. Просветленный (38543) 9 лет назад
Как именно ООО может предоставить вам банковскую гарантию?))))))
Алекс ДибиУченик (140) 9 лет назад
Не как. Мы один счет оплатили банку, другой им.