Почему запрещают фотографировать в школе, и даже на ее территории?
Сегодня снимали видео на территории школы (улица), директор увидела это, вылезла в окно и стала кричать, что сейчас спустится и разгонит всех. Учителя говорят, что и в школе фото- и видеосъёмка запрещена. Что это за запрет такой неслыханный доселе?
Потому что на youtube появляются видео о том, как одни одноклассники избивают и унижают других.
После чего случается скандал, и попа у директора загорается как факел.
И что? В интернете много видео с аварий на дорогах-запретим видео-регистраторы? А в школе есть камеры? Они снимают детей? Для безопасности? Или для чего? Может эти видео потом продают? В соответствующие организации на чёрный рынок по продаже людьми?
Если у вас есть фантазия-используйте её по назначению (поищите как использовать в интернете).
должно быть четко прописано в уставе учреждения. требуйте устав
Прописано в уставе школы, что можно нарушать конституцию страны, в которой работает эта школа с подробными инструкциями, как это делать? Да, это батенька-экстримизм. Устав школы не выше закона.
Директор абсолютно прав. представьте, вы сняли ребенка, выложили его фото на порносайт и об этом узнали родители ребенка. У директора будут проблемы, т. к. он отвечает за всё, что происходит на территории школы. Так что придется согласовывать.
Бред какой-то. Никто не имеет права запрещать. Статья 29 п. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
А ваши комментарии-это плод ваших фантазий и страхов (социопатных).
Разрешена, это не режимный секретный объект, снимай что хочешь, как гражданин имеешь полное право.
Вот у директора и спросите какие основания для запрета.
Значит что-то в школе не чисто >_>