4. Найдите в тексте устаревшие слова. Объясните их значение

Игорь Алфёров Ученик (174), на голосовании 9 лет назад
Пушкин... Как говорить о нем? Говорить о нем можно по праву любви, и только любви... Любовь к Пушкину входит в нас с детства. Это больше, чем любовь к великому поэту. Это любовь к народу, имеющему такого поэта. Россия немыслима без Пушкина...
Тайна пушкинского гения не перестает и никогда не перестанет приковывать к себе внимание людей всего мира.
Каждое новое поколение живо иллюзией, что оно до конца разобралось в Пушкине, что никаких загадок в нем больше нет. Но проходит десятилетие, а подчас и менее, и вчерашнее знание о Пушкине кажется недостаточным, неполным. Новый опыт людей подскажет новое прочтение Пушкина, раскроет доселе неизвестные особенности его наследия. Пушкин развивается и движется вместе с жизнью. Он существует в настоящем, а принадлежит будущему. Судьба Пушкина — и отдельная судьба, и судьба народная. Пушкин — человек в его высших духовных проявлениях. <...> К нему не зарастет «народная тропа». Его, «как первую любовь, России сердце не забудет»...
Дополнен 9 лет назад
Озаглавьте текст (подберите разные варианты названия).
Дополнен 9 лет назад
Укажите предложения, в которых используется частичное цитирование. Какова роль цитирования в этом тексте?
Дополнен 9 лет назад
8. Какие орфографические и пунктуационные правила можно проиллюстрировать примерами из этого текста?
Голосование за лучший ответ
Вадим Знаток (268) 9 лет назад
доселе
Синонимы:
все, до данного места, до настоящего времени, до сего времени, до сей поры, до сих пор, до тех пор, до того, до того времени, до этих пор, доднесь, дозде, доныне, допрежь того, доселева, досель, дотоле, дотоль, по сей день, по сие время, по сию пору, поднесь, поныне, посегодня, посейчас, прежде, ранее, раньше
Игорь АлфёровУченик (174) 9 лет назад
помогите очень нужно!