Разъехались с места ДТП

Андрей Ученик (144), закрыт 9 лет назад
Произошло ДТП, в результате которого я немного содрал краску на заднем бампере у потерпевшего. Решили разойтись без вызова ГАИ, составили расписку о неимении ко мне претензий со стороны потерпевшего (в расписке указали только ФИО сторон, "не имение претензий", дата, подпись), отдал 3000р. Но у Потерпевшего остался мой номер и фото с номером машины. На следующий день потерпевший пишет о доплате ему 1500р, через день 2000-2500.
Что делать в данной ситуации? Какие последствия меня могут ожидать при отказе об оплате?
Лучший ответ
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134849) 9 лет назад
вам обоим грозит лишение ВУ и 15 суток за оставление места ДТП
Остальные ответы
Саныч Оракул (77674) 9 лет назад
Скажи, подаёшь в суд за вымогательство.
егор петяреков Знаток (273) 9 лет назад
подпись была?
да и что, что у него фото? может это он скрылся! свидетелей найти не сложно, у каждого второго регистраторы сейчас висят!
И по приколу, он должен был сразу вызвать ГИБДД... а так выходит, что он тоже скрылся с места ДТП... и распечатку разговора у оператора можно через полицию взять... и выйдет что ему еще и срок условный дадут
Александр Профи (873) 9 лет назад
сохранять смс, расписку и прокрнсультироваться у юриста, когда вы ответите ему с названием номера статьи под которые попадают его действия, думаю что охота вымогать деньги отпадет. только не грубите.
Анна Дятлова (Ванилька) Мыслитель (9149) 9 лет назад
надо было ментов вызывать, а не в европротокол играть.
И помни- у тебя оставление места дтп, 12,27, административка. У него УГОЛОВКА (вымогательство) так что не си