Помогите! Это по истории Казахстана! 7 класс! (для племянницы)

Настя Медведева Ученик (181), на голосовании 9 лет назад
1.В этническом формировании казахской (сейчас будет слово, может быть я его написала не правильно, просто плохо пропичатано) пародности главную роль сыграли племена государства____________
2. Появление этнонима "узбек" связано с появлением хана________
3. Основатель монгольской империи Чингих хан родился_________
4. Ислам был объявлен государственной религией Золотой Орды в 1312г при хане______
5.Воспользовавшись поражением Мамая на куликовском поле, власть в Золотой Орде в 1380 г. захватил хан________
6. В конце XIIIв. укреплению военно-экономических отношений Золотой Орды с Египтом препятствовало государство________
7.Население Отрара держало оборону 6 месяцев против Монголов во главе с правителем города________
8. Со временем понятие "улус" стало синонимом понятия "страна", "народ и приобрело значение"________
9. Время образования монгольской империи во главе с чингизханом
а) 1212
б) 1206
в) 1215
г) 1210
Голосование за лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 9 лет назад
2 Появление этнонима "узбек" связано с именем золотоордынского хана Узбека.
3. Основатель монгольской империи Чингих хан родился около 1155 - 1227 гг в урочище на берегу реки Онон.
Настя МедведеваУченик (181) 9 лет назад
Спасибо. Эх ещё бы. Там просто так много это только меньше половины 1 теста. Остальное мы решили. А там ещё 2 огромных по 60 с лишним вопросов.
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 5.Воспользовавшись поражением Мамая на куликовском поле, власть в Золотой Орде в 1380 г. захватил хан___Тохтамыш