Что такое 4-х канальный режим памяти?
Я вот вычитал, что некоторые процессоры, например Intel Core i7 5820K и 5930K, поддерживают до 4-х каналов DDR4. С 2-х канальным режимом памяти все понятно, а что это за режим такой, четырех-канальный, и как он работает?
сокет 2011 нужен

Точно так же, как и двухканальный, только вместо двух планок четыре.
Если понятно с двухканальным режимом, так что такого в 4-х канальном непонятного?
инфа параллельно пишется по 4 каналам. ожидалась огромная скорость, но на практике все не так радужно. Удачи!
Что непонятно?
Четыре плашки работают, как одна.