Какой язык программирования учить?

гриша фёдоров Ученик (146), на голосовании 9 лет назад
Я начинал учить С++, но я читал и ни*ера не понимал, вы когда начинали вы понимали?
Или как учить, методы посоветуйте!
Голосование за лучший ответ
Спящий Просветленный (29038) 9 лет назад
python попробуй он простой
потом попробуй java он нужен для android
гриша фёдоровУченик (146) 9 лет назад
а python для чего он?
Спящий Просветленный (29038) python скриптовый язык общего назначения, представляет собой интерпретатор, т. е. программу выполняющую введенные или записанные в файл команды. прицепив к нему графический пользовательский интерфейс PyQt4 можно делать полноценные программы с интерфейсом. оч полезен я на нем писала простой веб-сервер для личного пользования) можно писать на что угодно, даже на некоторые телефоны
Ультман Знаток (296) 9 лет назад
Надо что бы тебе нравилось программировать, а не просто книги читать.
Читаешь книгу и много пишешь кода только так.
Нет такого способа что бы сразу прочел и начал кодить как супер программер.
К стати С++ сложный для понимания пробуй то что посоветовали выше..
savoljavob Искусственный Интеллект (170910) 9 лет назад
для начала html (НЕ ЯЗЫК) чтоб руки привыкла и мозги набрали вектор, а потом С++ самый раз
гриша фёдоровУченик (146) 9 лет назад
html это ведь не очень то и язык программирования как я понял, на нем ведь сайты можно создать?
savoljavob Искусственный Интеллект (170910) в чем вопрос ваш? что хотите узнать?
Мудрец (15751) 9 лет назад
А вы не читайте, а пишите. Программы свои пишите.
Ищите готовые коды программ и пробуйте их скомпилировать и запустить.
Ищите везде - на форумах, в учебниках, да и вообще в инете (например, погуглите "c++ helloworld")

Получилось скомпилировать готовый исходник - пишете по его образцу свой код, совершенствуете, убираете лишнее и т. д.

Со временем сможете правильно искать и использовать любой чужой код, так что сможете написать абсолютно любую программу, используя только гугл и уже имеющиеся знания и опыт.
Источник: Я так и учился программировать, и не только на С++
гриша фёдоровУченик (146) 9 лет назад
hello world у меня получился)
Мудрец (15751) Еще что-нибудь напишите. Например, калькулятор или программу для решения какого-нибудь уравнения...
гриша фёдоровУченик (146) 9 лет назад
дальше то что делать)
Как-то скучно, хочу проу или что-то помоштабнее писать
гриша фёдоров Ученик (146) прогу* помоштабнее
гриша фёдоровУченик (146) 9 лет назад
И еще какой компилятор использовать, наш учитель говорит нам использовать C++ Builder
гриша фёдоров Ученик (146) но я пробовал на visual C++ писать он мне показался удобнее
Ирина В Просветленный (49017) 9 лет назад
Гриша, Вы можете НЕ понимать, по 3-м причинам:
1) В книге, все объясняется непонятными словами. Значит надо искать значения этих слов, по словарям-википедиям-сайтам. В самом крайнем случае спросить на "ответах", но в самом крайнем.
2) Объяснение понятно, но не понятно, зачем нужна эта фиговина, в языке. Как выше правильно ответили, надо искать пример ее применения, в реальной задаче, разбирать код, пробовать переделывать, и смотреть результат.
3) Не так устроена голова. Значит надо забить на программирование, и спать спокойно!
Ge3eR Гуру (4332) 9 лет назад
этот вопрос повторяется с завидной переодичностью, к чему бы это ...)