Что делать, если врачи отказываются оперировать?

Лилия Искусственный Интеллект (105428), закрыт 9 лет назад
Женщине 60 лет, все ноги в тромбах, еле ходит, ночами не спит от болей. Лекарства уже не помагают. Нужно делать шунтирование, но врачи отказываются, аргументируя тем, что она не перенесет наркоз (возраст, плюс 2 инфаркта, сердце слабое). Из-за отказа, она может вообще потерять ноги. Платно не потянет! Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Эльхан Алиев Оракул (86360) 9 лет назад
Для шунтирования обычно вены берут из вен нижних конечностей, а если там все в тромбах, то негде взять наверно. В любом случае надо пока лечить тромбофлебит, купите Детралес, фраксипарин и что еще назначат, мази и лечите.
ЛилияИскусственный Интеллект (105428) 9 лет назад
мази никак, т. к. ноги вообще трогать нельзя, тромб может оторваться и все-хана. А про таблетки скажу, спасибо)
Эльхан Алиев Оракул (86360) Я бы посоветовал ставить пиявки, это для ног будет вообще чудесно, да и для сердца поможет. Это вы можете сами делать, что и как я могу вас проконсультировать, литературу могу выслать.
Остальные ответы
Яzva Искусственный Интеллект (121837) 9 лет назад
а если она умрет во время операции?!
Васа Искусственный Интеллект (240052) 9 лет назад
Ищите других врачей. Слушайте их, наконец.
Потому что 100% того, что вы при случае опять будете орать, что вас никто не предупреждал и женщину убили "мясники в халатах".
ЛилияИскусственный Интеллект (105428) 9 лет назад
никто не будет орать, риск осознаем!
Васа Искусственный Интеллект (240052) Ничего вы не осознаёте. Перечитайте свой же вопрос.
1234567 Оракул (69303) 9 лет назад
Пусть лечится травами, каштан конский ИТД.
Маргарита Штольц Знаток (305) 9 лет назад
потому, что хирурги понимают, что пациент может не пережить операцию. Слишком много относительных противопоказаний к опер вмешательству. Думаю, что и платно мало кто мог бы согласиться. И был же, думаю консилиум и не один
CD Просветленный (44203) 9 лет назад
Плохо быть бедным и больным в нашей стране. Таких пациентов оперируют только за границей.
NaumenkoВысший разум (856819) 6 лет назад
словоблудие .
Nikolay Prokoshev Просветленный (32697) 9 лет назад
Пусть женщина купит книжечки кандидата медицинских наук ГС Шаталовой. А то что поможет операция так это от узости кругозора, тем более если нет денег да и деньги не выход
anaida Искусственный Интеллект (262227) 9 лет назад
ничего не делать!. Ее и платно не возьмут, скорее всего... с такими ногами и таким прогнозом.... кто из врачей хочет себе реальный прогнозируемый труп на операции.... вы же сами потом будете обвинять врачей ""ЕЕ ЗАРЕЗАЛИ!,,, ПОМОГИТЕ!!! КАК НАКАЗАТЬ ВРАЧЕЙ? "...себя наказывать надо, что довели до такой степени.... лишний вес, неправильный образ жизни....
STOM-Я Искусственный Интеллект (636050) 9 лет назад
прогноз заведомо неблагоприятный. Вот и не берут. По объективным противопоказаниям.
Zina Zeta Оракул (86181) 9 лет назад
и как ей вставят шунты во все вены, если они все в тромбах.? Кровь разжижать нужно, чтобы тромбы рассосались и операция не понадобится. Но не аспирин разжижает кровь, он только кровотечения вызывает, а разжижает только вода, которой больная совсем не пьет уже много лет. Потому и такие вены у нее.