Что такое лич?

Константин Блинников Ученик (82), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Krizz Искусственный Интеллект (109523) 9 лет назад
Лич (англ. lich или lych ([ˈlɪtʃ]), производное от немецкого Leiche — «труп» или от староанглийского lic (произносится так же, как и lich) — в современном фэнтези маг-некромант, ставший нежитью, по одним версиям — после смерти, по другим — вместо смерти. Также есть такое понятие как «Ритуал вечной ночи», в ходе которого маг (чаще всего — некромант) приносит человеческую жертву (или несколько, в зависимости от сил мага), заключает свою душу в филактерию, после чего умирает и возрождается уже полноценным личем.

Лича очень трудно уничтожить, потому что после того, как будет разрушена его физическая сущность, он может возродиться при помощи филактерии. Пример филактерии — сундук Кащея, в котором заключена кащеева смерть. Сам Кащей Бессмертный при этом является ярчайшим мифологическим прообразом лича.
Остальные ответы
Гельм Мыслитель (7590) 9 лет назад
Это умерший старый девственник.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165438) 9 лет назад
В торрентах - лич это тот, кто качает файлы.
Вадим Бадакшин Профи (521) 4 года назад
Короче, Лич мертвый который возродился через филактерий (Как крестраж из Гарри Поттера, но один)
Евгений Юрьевич Мыслитель (6148) 1 год назад
Синдром лича - болезнь XXI века. Заключается в том, что человек, привыкающий жить паразитирующей жизнью, привыкает к этому и начинает присасываться ко всем, где можно хапнуть блага. Особо типичный лич не привередлив: его устроит и обычная кушетка, а порой и просто матрас, недорогая цистерна за 7 к, и чтобы еда сама стояла у входной двери в комнату лича автоматически всегда, когда лич бы подходил к этой двери.

Избавиться от синдрома крайне сложно: нужно пройти множество этапов, каждый из которых дает немалый дискомфорт...Но пройдя их, бывший Лич возможно и станет красавчиком и расскажет другим личам, что и как надо делать в итоге...
Пока же мы не знаем тех личей, которые бы избавились от синдрома.