Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли уволить или сократить женщину вступившую в программу ЭКО
ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)
вступление в программу ЭКО вовсе не делает автоматом женщину беременной.
подсказываю - уволить можно .
можно, она не беременная а просто вступила в программу, это ни о чем не говорит еще
Не понятно, на каком основании уволить. Сократить можно, если нет справки от врача о беременности. О сокращении нужно предупредить за 2 месяца и если на день увольнения женщина окажется беременной и принесет справку, то сократить нельзя.
Если нет пока беременности, то можно. и кстати не факт, что ЭКО получится с первого раза. большая редкость когда получается с первого раза, так что если сотрудник хороший-может не стоит торопиться.
Дело в том, что ЭКО проводится по медицинским показаниям и если женщина прошла все предварительные исследования и уже вступила в программу. может в любой момент в этой клинике открыть больничный лист. Который при условии успешной процедуры ЭКО, продлится до фактической беременности.
можно, конечно. ТК РФ запрещено по инициативе работодателя беременных женщин увольнять, а если она пока еще только планирует беременность уволить её можно. ни каких преимуществ и льгот у женщин, планирующих беременность, нет.
А не является ли Вступившая в программу женщина фактически на больничном?
Нет (если под предлогом ЭКО)
Спасибо, но хотелось бы получить более развернутый ответ со ссылкой на статью ТКРФ .