Прасковья это кратко Паша или Параша?)

Артемида Очаровательная Гуру (4069), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Веталь♒© Просветленный (28858) 10 лет назад
от греч. пятница, разг. Парасковья; простореч, Парасковея и Прасковея; ст. Параскева. Производные: Прасковьюшка, Праскуня, Куня, Праскута, Прося, Проня, Параня, Паня, Панюша, Парася, Параха, Параша, Паша, Пара, Паруня, Пуня, Паруха, Паруша, Пора.

Источник: http://names.neolove.ru/female/15/434.html © NeoLove.ru
Остальные ответы
absentis Высший разум (323987) 10 лет назад
Как в песне. Полюбил Андрияшка Парашку. Ну чо... родители с фантазией:)
* Гуру (2595) 10 лет назад
Что короче, то и Параша)
FSFМыслитель (5278) 4 года назад
По этому ты и поставил всего лишь звездочку вместо своего имени.
Ирина Искусственный Интеллект (126449) 10 лет назад
а мне что-то на ум приходит "девочка Прасковья из подмосковья"))....кратко как даже не знаю, нужно смотреть историю имени, все краткие имена давали прислуге, которая изначально родителями называлась -таки красивыми именами), но во дворе кричать и звать так их было не удобно), оттого Пашка и Сашка есть)
Источник: песенка)
Ramil Мудрец (11899) 10 лет назад
Ой, ты, Порушка-Параня, ты за что любишь Ивана? -
Ой, да я за то люблю Ивана, что головушка кудрява.
Что головушка кудрява, а бородушка кучерява.
Кудри вьются у лица, люблю Ваню-молодца.