Чистил дросельную заслонку, снимал патрубки о. ж. Как правильно согнать воздушную пробку?

d13 Ученик (185), на голосовании 10 лет назад
какой патрубок снять, что бы стравить воздух? Ваз 2115
Дополнен 10 лет назад
Всем спасибо, от пробки избавился))
Голосование за лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (393628) 10 лет назад
на дросселе шланг тосольный сними
d13Ученик (185) 10 лет назад
И что дальше? Завести до прогрева? И какой? Левый или правый?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (393628) любой нахуй, заводи и лей тосол до усери
live Мастер (1188) 10 лет назад
Морду в гору и газуй
Василий Пупкин Ученик (140) 10 лет назад
Сними один из патрубков, при рабочем двигателе и подожди пока не польется о. ж.))
Вадим Мартынов Просветленный (38835) 10 лет назад
Вариант 1 - лучший
Находим патрубки подогрева дроссельного узла ( их там 2) . Снимаем любую трубку
Далее откручиваем крышку расширительного бачка, и покрываем горловину бачка чистой тряпкой.
Начинаем дуть в бачок с жидкостью. Дуем до тех пор, пока не выйдет весь воздух из шланга и не польётся антифриз.
Быстро одеваем трубку обратно и затягиваем хомутом, так чтобы туда не попал воздух.

Вариант 2
Такой же только за счет давления в системе
Прогреваем двигатель до рабочей температуры
Прогрев, глушим двигатель
Пробку расширительного бачка НЕ нужно откручивать.
Как и в первом способе, откручиваем хомут патрубка охлаждающей жидкости на дроссельном узле.
Сняв патрубок подогрева дроссельного узла, выпустите воздух, , и после того как начнёт вытекать антифриз, сразу оденьте обратно на штуцер и хорошо закрепите его хомутом.

Вариант 3
Не очень эфективный но быстрый
ПрогреваемсяЗаезжаем носом на крутую горку
Газуем паралельно подливая антифразДелаем пока не прекратят выходить пузыри в расширительном бачке
александр зубовЗнаток (280) 8 лет назад
вариант 2
снимаю патрубок этот а тосола нет! такое ощущение что наоборот туда засасывает! может крышка расширительного? там шипит чуть слышно. что скажете?
Леонид Пахоливецкий Просветленный (24062) 10 лет назад
найди самую верхнию часть О. Ж. ослабь патрубок или штуцер и на работающем, прогретом двигателе не снимая, а сдвигая осторожно шланг, спусти воздух и сразу долей в расширительный бачок