если не установлен драйвер на wi-fi адаптер ...будет ли работать внешняя usb wi-fi?ли это значения не имеет

Valentin Профи (514), закрыт 9 лет назад
и ещё ...при выборе usb wi-fi имеет ли значение какая стоит сетевая карта? или это значения не имеет
Лучший ответ
Darth Vader Профи (508) 9 лет назад
какая Сетевая карта не имеет значения .без драйвера не могут работать вообще! Но, иногда бывает что некоторые модели адаптеров работают без установки драйвера на некоторых ос, потому что драйвера уже были предустановлены в ос.
ValentinПрофи (514) 9 лет назад
т. е вот мой пример.... wi-fi нету т. к. не могу установить драйвер для встроенного wi-fi адаптера.... если я допустим куплю внешнюю антенну допустим atheros будет ли она ловить точки доступа?
Комментировать
Darth Vader Профи (508) Если ты купишь внешний вай фай адаптер и установишь драйвер на него . То он будет ловить точки доступа.
ValentinПрофи (514) 9 лет назад
то есть драйвер нужно будет и для usb w-fi устанавливать
Darth Vader Профи (508) Конечно
Остальные ответы
Moor Оракул (95730) 9 лет назад
Да, драйвер и на USB нужен. Другое дело что он часто уже предустановлен.
Не имеет, создается новое подключение
ValentinПрофи (514) 9 лет назад
т. е. встроенный wi-fi адаптер он ни как не влияет на внешний usb wi-fi?драйвер для внешней usb wi-fi встроен в антенну? правильно я понимаю
Moor Оракул (95730) Он может влиять при одновременном включении 2-х wi-fi При подключении USB Wi-Fi cоздается новое беспроводное подключение. Для этого подключения возможно потребуется установка драйвера. Драйвер не "встроен в антенну" - так не бывает. Драйвер поставляется на диске вместе с адаптером или ищется в интернете.
ValentinПрофи (514) 9 лет назад
т. е вот мой пример.... wi-fi нету т. к. не могу установить драйвер для встроенного wi-fi адаптера.... если я допустим куплю внешнюю антенну допустим atheros будет ли она ловить точки доступа?
Moor Оракул (95730) Драйвер ты можешь установить в любом случае. Даже если нет адаптера (или он неисправен). Если ты купишь внешний адаптер и установишь к нему драйвер - разумеется все будет работать