Что делать?

анюта ворона Ученик (105), на голосовании 9 лет назад
У меня почти 2-х месячный щенок .Взяли его два дня назад, очень скулит, спать не даёт, писает где попало, сейчас же зима можно его как то приучить ходить в туалет на улицу? То он делает свои дела где ему вздумается! Зарание спасибо
Голосование за лучший ответ
Олечка Дорохина Ученик (218) 9 лет назад
А ты не ной, а воспитывай. Это щенок, он это все будет делать до года.
анюта воронаУченик (105) 9 лет назад
А можно его приучить ходить на улицу с этого возроста?
DiliVeroff Просветленный (31611) До 4-5 месяцев щенков на улицу не выводят (пока не сделаны все прививки +карантин)
Нина ЗахароваМастер (1114) 9 лет назад
Нет, он еще совсем малыш. Его вообще пока не стоит на улицу выносить
анюта ворона Ученик (105) Спасибо
DiliVeroff Просветленный (31611) 9 лет назад
Он еще очень маленький! ..такое поведение абсолютно естественно, и нормально. Учите щеночка делать свои дела на пеленочку (дома).
Р. S. Щенок, - это большая забота и работа!! Легкой жизни и спокойствия не ждите. Почитайте литературу, или посмотрите в сети (есть множество сайтов!) как обращаться, ухаживать и воспитывать таких малышей. Желаю удачи!
Нина Захарова Мастер (1114) 9 лет назад
Пока он маленький - приучи его ходить на спец. пеленку. А скулить он еще какое-то время будет, т. к. скучает по маме и еще не привык к новому дому. Окружи его любовью, вниманием и заботой - и все наладится.
анюта воронаУченик (105) 9 лет назад
Спасибо
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271004) 9 лет назад
На улице такому маленькому щенку делать нечего! Пока не будут сделаны все необходимые прививки! Приучить писать на пелёгку можно легко!
Funnypepper Искусственный Интеллект (387778) 9 лет назад
Что делать? Глистогонить, прививать, выдерживать карантин и начинать приучать к выгулу. А до тех молча убирать, да и после, потому что щенки делают дела дома до 6-8 месяцев. Вы этого не знали, когда заводили его? А скулить он скоро перестанет, ему пока страшно и непривычно.
_MELANGE_ Гуру (3751) 9 лет назад
Делаете тесный вольер, дома можно просторной коробкой заменить, ставите туда еду и рядом спальное место. Обычно, животные не ходят в туалет там где едят и спят. Должен начать проситься. Но он у вас еще очень маленький.