какая сковорода лучше? Какая сковорода лучше, алюминиевая, чугунная или из нержавеющей стали?

Никита Сергеевич Дюрягин Знаток (275), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115376) 9 лет назад
Чугуний - он и в Африке чугуний. Крепкая, равномерно нагревается дно.
Остальные ответы
Виталий Руденко Просветленный (45666) 9 лет назад
по мне так чугунная, с толстым дном. как разогреешь, так разогреешь...
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162777) 9 лет назад
у меня несколько сковород, каждая со своим предназначением
Леонид Чуйков Высший разум (101375) 9 лет назад
Алюминиевая с решётчатым дном. Сковорода должна хорошо проводить тепло, быть толстой (в крайнем случае с многослойным дном, быть лёгкой, небояться царапин. Не корродировать при мытье. Хорошая алюминиевая сковородка практически вечна.

P.S. Фотку сдёрнул с гугля, это не реклама. )))
Ирина Бондаренко Гуру (4067) 9 лет назад
Лучше та, у которой дно толще. Материал роли не играет в данном случае. Вот если бы вы добавили в набор, скажем, медную, тогда она конечно была бы лучше при прочих равных. А это равнозначные. Имеет значение качество в данном случае.
Елена Казак Искусственный Интеллект (205379) 9 лет назад
Чугунная и тостостенная алюминиевая из литого алюмния. У меня есть чугунные, и из литого алюминия с толстым дном-5 мм, есть с керамическим покрытием. самые вкусные блинчики- на толстостенной алюминиевой, жарить мясо, рыбу- на чугунной, тушить мясо- сковорода с керамическим покрытием.
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185288) 9 лет назад
Я при каждом случае стараюсь брать старую советскую чугунную. Одна беда: маловата она, не всегда годится.
IzKrыmaЯ Гуру (3105) 9 лет назад
чем толще дно тем лучше. Я выбрала бы чугунную.
Михаил Федосеев Оракул (69678) 9 лет назад
Чугунная, да потяжелее. Годится для всего, особенно хорошо на ней удаются блины и жареная картошка.
Marina Cheprasova Ученик (139) 4 года назад
Очень рекомендую чугунную посуду шведского производства Skeppshult. Она вручную отливается в Швеции. Ее не нужно дополнительно прокаливать дома, она уже с завода идет полностью готовой к использованию. Подходит для всех типов плит, а также и для сервировки готовых блюд. Я свою заказывала напрямую из Европы здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]