Вычитают ли деньги из пенсии за бесплатный поезд по соц. карте?

ЕЛЕНА Ученик (172), закрыт 9 лет назад
Имею соц. карту и пользуюсь бесплатным проездом для пенсионеров. Вычитают-ли деньги за это из пенсии??
Лучший ответ
Ежик Мыслитель (6171) 9 лет назад
Из пенсии никогда и ничего не вычитают без вашего согласия ( например это могут быть алименты) или переплата пенсии по вашей вине). Вопрос проезда решается Администрацией ( мэрией, городской "думой")того города в котором вы живете. И в этом вопросе не должны снимать ваши деньги (выплачиваемые ПФР) без вашего ведома. Возможно речь идет о городской ДОПЛАТЕ собеса?
Инна Оракул (79224) 9 лет назад
Хоть вы поддержали меня, вот именно, речь идёт о доплате, про которую забывают получающие от государства
Светлана ТумайкинаУченик (80) 5 лет назад
А как насчёт доплаты за проезд 720руб и их же сняли с фед. соцдоплаты?
Остальные ответы
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17538) 9 лет назад
Нет. Но зависит от региона. В отдельных регионах пенсионеры приобретают право на проезд по льготным ценам.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154373) 9 лет назад
Конечно. Так же, как в других регионах льготный проездной покупают за живые деньги. А у вас просто его стоимость высчитывают.
АйнаОракул (74545) 9 лет назад
из какого леса вы вышли?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154373) Полегче на поворотах. Судя по степени хамства, в лесу живете как раз вы.
дымокПросветленный (35295) 9 лет назад
вот если не знаем- что лезем???
Инна Оракул (79224) 9 лет назад
Высчитывают не за проезд, а за соцкарту 400 р, если у вас есть доплата до прожиточного минимума, если такой доплаты нет, то ничего не высчитывают.
Галина ОвчинниковаУченик (215) 4 месяца назад
а за санаторно курортное лечение тоже высчитывают у пенсионеров в москве или нет.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198772) 9 лет назад
В Петербурге пенсионерам доплачивают стоимость льготного проездного. Кому нужен проездной, покупают и кодируют его на именной льготный носитель.
Victoria Victoria Просветленный (34435) 9 лет назад
у нас ничего бесплатного нет, за все платит государство. и за льготный проезд тоже, мы же прикладываем соц. карту к "валидатору" и за лечение в п-ке тоже платит государство, врачи пишут какие то коды и им государство оплачивает. а они "врачи" говорят: "мы вас бесплатно лечим! "))
Юрий ЯгодкинЗнаток (336) 8 лет назад
Государство где деньги берет? Вы своей работой, а след-но налогами, в т. ч. и в ПФ, все давно оплатили, бесплатного ничего нет и медицины тоже, Вы ее оплатили...
дымок Просветленный (35295) 9 лет назад
ИЗ ПЕНСИИ - НИЧЕГО НЕ ВЫЧИТАЮТ!!! это ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЛЬГОТА и правом бесплатного проезда на транспорте (ГОРОДСКОМ) пользуются ВСЕ пенсионеры... вот в какой форме она предоставляется - это ОПРЕДЕЛЯЮТ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ!!!
L ...Искусственный Интеллект (100143) 9 лет назад
Вопрос- почему мама отказалась от проезда и ей добавили к пенсии 350 руб.?
Инна Оракул (79224) Она отказалась от соцпакета, а именно, только от проезда в соцпакете, это не относится к соцкарте
L ... Искусственный Интеллект (100143) 9 лет назад
Много тут чего написали. Знаю только одно - мама отказалась от проезда в автобусах, метро, ей добавили к пенсии 350 руб. Причём бесплатный проезд на электричку (как ветеран) у нее остался.
Выходит, что вычитают.
Моск. обл.
Инна Оракул (79224) 9 лет назад
Не придумывайте, у мамы был соцпакет, поэтому она могла отказаться от чего либо, а здесь речь идёт об просто пенсионерах, не ветеранах и не об участниках всевозможных
Борис ХарламовУченик (163) 5 лет назад
Я поддерживаю Вас. У жены вычли с дотации к пенсии и сказали что каждый месяц будут вычиты для проезда в электричках и наземном транспорте в москве.
Елена Просветленный (41861) 9 лет назад
в Хабаровске вычитают 100 руб если берешь проездной или я его покупаю на почте если пенсия переводится на карту, книжку
Светлана Ученик (108) 4 года назад
Вычитают. В Московской области с 01.09.2018:
Размер денежных эквивалентов по бесплатному проезду для получателей региональной социальной доплаты к пенсии составляет:
- в пассажирском транспорте общего пользования Московской области - 340,22 руб.;
- на железнодорожном транспорте пригородного сообщения - 257,62 руб.;
- в пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, Московском метрополитене (для граждан старше 60 лет и детей, получающих пенсию по потере кормильца) - 258,31 руб.

https://krasnoarm.msr.mosreg.ru/article/vnimanie-poluchatelej-regionalnoj-sotsialnoj-doplaty-k-pensii-do-urovnya-9527-00-rublej-19164
Галина Овчинникова Ученик (215) 4 месяца назад
высчитывают ли у пенсионеров из пенсии за проезд в транспорте автос метро