Как сжать видео?

александр милютин Знаток (443), на голосовании 9 лет назад
Снял на видеокамеру видеозапись размером в 4гб ( 25мин).
Очень нужно запихать в вконтакте, а как вы знаете вк более 2гб не принимает.
Вариант только 1 сжать видео, а я полный дуб)
Подскажите лучшую бесплатную прогу и которая легка в управлении.
Голосование за лучший ответ
Jvk Ученик (224) 9 лет назад
Сжатие видео осуществляется только посредством ухудшения его качества, вот прога-Format Factory.Изменишь качество видоса и будет тебе счастье
александр милютинЗнаток (443) 9 лет назад
снял в Full HD 1080р, в 720р нормально будет?
Jvk Ученик (224) Тесты, только тесты, так я тебе врядли, что смогу сказать. Ну, а если в общем, то да 720 вполне нормально
taurus1967 Искусственный Интеллект (540384) 9 лет назад
Freemake Video Converter – это бесплатное, в отличии от аналогов, приложение для быстрого конвертирования видеофайлов в различные известные форматы, с последующим редактированием для записи на оптические носители. Кроме этого программа конвертирует файлы для просмотра на ваших iPod, iPhone, iPad, Sony PSP, Android и многих других, создает качественные слайд-шоу, извлекает звук из видеофайлов, а также загружает видео, фото, музыку на YouTube прямо из интерфейса приложения. При необходимости программа самостоятельно порежет большой мультимедийный файл на 10-минутные фрагменты, поддерживаемые популярным видеопорталом.
Особенности программы:
- Абсолютно бесплатный видео конвертер.
- поддерживает более 200 форматов: видео (AVI, MP4, MKV, WMV, MPG, 3GP, 3G2, SWF, FLV, TOD, MOV, DV, RM, QT, TS, MTS), аудио (MP3, AAC, WMA, WAV) и фото (JPG, BMP, PNG, GIF)
- Конвертирует бесплатно видео с ВКонтакте, Яндекс. Видео, Mail.ru, YouTube, Facebook, MTV, Vimeo и 50 других видео порталов.
- Конвертирует для iPod, iPhone, iPad, Sony PSP, PS Vita, BlackBerry, Xbox, Apple TV, Android, BlackBerry, Samsung, Nokia и многих других.
- Благодаря технологиям CUDA и DXVA скорость конвертации значительно увеличивается, а нагрузка на центральный процессор снижается.
- Запись на Blu-ray
- Конвертирует видеофайлы со встроенными субтитрами в любой из поддерживаемых форматов или добавляет внешние субтитры в форматах SSA/SRT/ASS к любому видео.
- Создание слайдшоу и музыкальных визуализаций.
- Удобный видеоредактор.