10 лет назад
от

Можно заменить блок питания ноутбука 19 вольт на блок питания от другого ноутбука но на 20 вольт?

Сгорел блок питания ноутбука. На нем было указано, что он на 19 вольт и 4 ампера. Нашелся дома блок питания от другого ноута, но на нем выходное напряжение 20 вольт при таком же токе. Распайка штекера по полярности аналогичны.
Не хочу сжечь ноут.
Или там защита стоит на матплате?
Или DC-DC преобразователь на матплате и ноуту пофиг чем питаться?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно - 1 вольт ничего не сделает.

можно

если штекер питания подойдёт то меняй, вот тока неплохо было бы ещё и силу тока глянуть)))

можно