Что такое Цукиёми?

Mikael Hakua Мастер (2003), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (418749) 9 лет назад
Цукиёмо — божество женского пола и бог луны в синтоизме, управляющий ночью, приливами и отливами. Наряду с Аматэрасу и Сусаноо является потомком Идзанаги. По версии "Нихон сёки" бог Луны появился вскоре после формирования Японских островов и был одним из первых ками, рождённых в результате союза Идзанаги и Идзанами. Цукуёми являлся одним из трёх драгоценных детей, братом Аматэрасу и Сусаноо.
Остальные ответы
Ksenia Gribkovskaya Ученик (153) 9 лет назад
Цукуеми - это гиндзюцу в котором ты можешь управлять временем. Из манга/ аниме наруто. Только один перс мог этим скисло пользоваться и это был итачи
Руслан СадыринПрофи (916) 3 года назад
гендзюцу правильно
Руслан Садырин, спустя 6 лет ответить)))
Яна Чеересова Ученик (96) 6 лет назад
если вы про аниме, то это управление временем)
Рома мирошникУченик (168) 1 год назад
если про другое аниме это иллюзия
Кирилл Семиякин Знаток (271) 5 лет назад
цукиеми это вид шарингана а точнее мангеке шарингана который использовал итачи учиха
так же есть аматерасу не угасаемое черное пламя тоже мангеке шаринган и камуи мангеке а так же котоамацуками (его использовал шисуи учиха) сильнейшее гензюцу
Рома мирошникУченик (168) 1 год назад
не согласен с формулировкой вид шаренгана - это техника шаренгана
furor furor Ученик (111) 4 года назад
вот вырезка из сериала, в чем смысл:
https://youtu.be/UyaaF33dHM8
Руслан Садырин Профи (916) 3 года назад
Если японская мифология то это богиня ( не помню чего) ,а если аниме (я рассказываю именно про Наруто) то цукиёми - это мир снов то есть не свет и тьма как аматеросу, а духовный мир и тьма.
В цукиёми есть 3 вида (3 вид используется редко ) :
1 вид если накладывали из хороших целей и для того кто вводил в цукиёми и для человека в цукиёми исполняются мечта (ы) к примеру Итачи ввёл вроде Изуно я точно её имя не помню короче свою подругу в цукиёми то Изуно подруга его жила в цукиёми 80 хороших лет ( если хотите узнать по подробнее то загуглите) .
2 вид цукиёми это цукиёми направленное в плохую сторону для человека которого ввели в цукиёми то там скорее кошмары появляются, чем мечты вспомнить того же Какаши которого Итачи ввёл в цукиёми Итачи в цукиёми Какаши протыкал его (Какаши) катанами причём долго .
3 вид цукиёми это когда цукиёми не направлено не в какую сторону а просто для того что бы что то показать или типа того как (вроде) тот же Итачи ввёл Саске в цукиёми что бы показать как он (Итачи) вырезал клан Учиха . Надеюсь объяснил подробно и понятно .