подскажите пожайлуста на лодку массой 100 кг бросили груз 100 кг какой стала её скорость если без груза она была 2 м. с

Роман Урсу Ученик (119), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Saveliy ******** Знаток (345) 9 лет назад
0м. сек))))
Роман УрсуУченик (119) 9 лет назад
у меня ответы 1.5 1 2.5 3
Слева Я Знаток (495) 9 лет назад
Слишком мало данных. За счет чего была достигнута такая высокая скорость: форма и площадь днища лодки, наличие киля, или его отсутствие, дифферент. При некоторых условиях параметров лодки даже на такой скорости не обязательно глиссирование (устройство киля), хотя 99,999, что эта лодка глиссирует (72 км/час). Скорость при удвоении веса лодки может снизится на разные величины в зависимости от всех этих условий. А при некоторых условиях с изменением развесовкой может даже прибавить скорости с увеличением загрузки. Это может быть при выходе из водоизмещающего режима на глисс с изменением развесовки и дифферента, при условии, что первоначально 100 кг веса лодки больше загружали корму, так как мотор развивающий такую мощность не може весить меньше 55 кг. с нагрузкой и дифферентом на корму. Бросив 100 кг ближе к носовой части скорость увеличится.
ВК Просветленный (32919) 9 лет назад
По теореме о сохранении количества движения: 100*V1=(100+100)*V2, отсюда находите V2