Как вы поступили с противопожарным люком и лестницей на балконе ?
Случись что, понятно что эта лестница пригодится и это нормально. Но! Что теперь всю жизнь ожидать пожара с открытым люком и лестницей ?
Получается с одной стороны эта лестница вроде как сможет помочь в беде, случись пожар.
Но с другой, эта лестница сама может нести беды, неизвестно какие окажутся соседи и т. п.
Даже и не знаю что делать с этой бедой. И так плохо и так плохо. Но я проверил, и у соседей сверху люк закрыт !!!А снизу открыт.
Соседи сверху люк срезали, положили деревянный пол. Когда его стали мыть по морскому, а меня топить грязной водой, люк забетонировали, лестницу спилили.
Я когда жила в однокомнатной квартире на 5 этаже 9-ти этажного дома, у меня тоже на лоджии был люк и лестница. Не знаю, открыт люк был или закрыт, меня это вообще не парило. Я под этой лестницей ставила вазон с душистым горошком и стебли по этой самой лестнице пускала. Красота!
Лестницу срезал, люк загерметизировал.
Сколько был в таких домах (СПб), у всех давно все задраено а лестницы срезаны.
И нынче такие проекты канули в Лету.
можно к соседке лазить