Откуда взять веру в Бога, если я атеист

Валерий Коровкин Ученик (94), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
たまごっち Мудрец (16104) 9 лет назад
У атеиста подобных дурных вопросов не возникает.
Ёлла Мыслитель (6854) 9 лет назад
атеист еще тот артист... он когда спит, то со Всевышним говорит, а когда он просыпается ему Неверие во весь рот улыбается... Вера в вас живет, и она сама вас со временем найдет
Каган Султанов Оракул (96892) 9 лет назад
Ну вы же не отрицаете что все управляется единым сверх разумом? Тогда атеизм это неверие в суеверие. А ислам вообще такая религия которая не воспринимает ни мистику и оккультизм, есть Бог который направляет и оберегает а ты просто не предаешь ни в чем Божественные принципы.
Зелёное чудовищеПросветленный (26921) 9 лет назад
Я отрицаю. Управление единым разумом - это есть Судьба. А я верю в себя.
Валерий КоровкинУченик (94) 9 лет назад
Атеизм это тоже вера, что Бога нет
Дина Мастер (1264) 9 лет назад
Хоть атеисты не верят в бога но они ближе к нему в сто раз.
Валерий КоровкинУченик (94) 9 лет назад
Атеизм это отвержение существования Бога. Как же можно стать ближе к тому кого нет. Это абсурдная логика
виктор музыкант Гуру (3148) 9 лет назад
Ну, скажем так, если вы действительно этого захотите, то этот вопрос отпадет сам собой. А способов довольно достаточно.
Просветленный (38718) 9 лет назад
Римлянам 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8). Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
Римлянам 10:10: «Сердцем проявляют веру». Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела (Псалом 105:9—12).
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Зелёное чудовищеПросветленный (26921) 9 лет назад
Когда мне было тяжело - ваш Иегова где-то баб снимал... А теперь я твёрдо стою на ногах, и в помощи кого-то там не нуждаюсь.
Александра Романова Мыслитель (6994) 9 лет назад
Веру можно развить! Есть много атеистов, которые стали верующими, благодаря наблюдениям за чудесами природы... они понимали, что удивительное устройство нашего мира не может быть результатом слепого случая! Все устроено с такой заботой, любовью и мудрой задумкой, что видно, что кто-то очень хотел, чтобы мы жили))))

Помимо этого, многие начинают верить, когда видят, что происходит в мире.... события ухудшаются... и мир катится к самоуничтожению...

Также многие изучили Библию, ее достоверность, сами лично убедились, что ей можно доверять!

Евреям 11:1
Зелёное чудовищеПросветленный (26921) 9 лет назад
ну я-то не еврей
ВЕДУН. Оракул (85792) 9 лет назад
В компьютерах тоже вирус программу сбивает, так вот у верующих антивирусник хороший.
Валерий КоровкинУченик (94) 9 лет назад
Глупое сравнение
ВЕДУН.Оракул (85792) 9 лет назад
Глупое говорите))) Человек когда рождается, он будучи ещё ребёнком разговаривает, на не понятном, взрослым, языке, видит то, что взрослым не видно, так как от неотрывно связан с Божественным началом. Но по мере взросления качества эти теряются, так как уже Не Верящие взрослые заражают его своим неверием, после уже Ясли-Садик внедряют свой вирус, Школа научную утопическую программу и т. г. д. в результате получается отъявленный атеист.
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 9 лет назад
У древних мудрецов, которых потом стали называть атеистами, бог растворялся в бездне беспредельности, куда простиралась их мысль!
Валерий КоровкинУченик (94) 9 лет назад
Мудрость человеческая есть безумство пред Богом
ВЕДУН. Оракул (85792) Веды: Мудрым называется тот, кто способен посмотреть на себя со стороны с позиции Разума, Умным же считается тот. кого невозможно Обмануть. Видимо Вас до такой степени залгали, что Вы уже не способны различить ложь от истины.
КотофейИскусственный Интеллект (199550) 9 лет назад
да, да! Поэтому Господь бог вдувал душу не вдунул человеку мозги!
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38129) 9 лет назад
Скользко, гололед, больно ударится головой.
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 9 лет назад
Езжай в Пакистан или к Саудитам. А лучше-в Игил.
Денька через три-четыре станешь верующим муслимом.
Источник: Аллаху акбар,брат!
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254906) 9 лет назад
Вера берется из изучения писаний и общения со святыми. Если этого нет - веры не будет.
Я Такой Оракул (95813) 9 лет назад
Как заразиться инфекцией, если я здоров?
Grumpy Cat Мыслитель (6716) 9 лет назад
а нафига? бог творец не существует
Источник: я буддистка а не атеистка