Как правильно пишется? Куч или кучь? (в родительном падеже) Русский язык

Аделия Кутлиматова Знаток (346), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Раба Надежда (Божия сподручница) Мыслитель (7262) 10 лет назад
Куч

Выдержка из правил:
В существительных мягкий знак после шипящих ставится лишь тогда, когда слово принадлежит III склонению (НОЧЬ). Существительные I и II склонения с шипящей на конце пишутся без мягкого знака (МНОГО ТУЧ, КИРПИЧ). Не забудьте, что отчества и фамилии, оканчивающиеся на –ИЧ, являются существительными II склонения и пишутся без мягкого знака. Например: СЕРГЕЕВИЧ, РЮРИКОВИЧ, ВОЙНОВИЧ.
Остальные ответы
Алексеев Лев Знаток (386) 9 лет назад
кучь
МаргаритаПрофи (804) 4 года назад
2! Молодец! Иди во 2-й класс!
Елена Знаток (362) 8 лет назад
Куч м. р., Р. п.
Дмитрий ГригорьевУченик (115) 4 года назад
Куча она моя женский род…
Сергей Степанов Профи (537) 3 недели назад
Правильно будет Никита Кучеров