мигают ли лягушки? Почему ?

Павел Волков Ученик (159), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223034) 10 лет назад
.На голове у лягушки одна пара ноздрей: другая пара переместилась в ротовую полость, и через нее установился новый дыхательный путь, связанный с появлением легких и обеспечивающий возможность существования в наземной среде. По бокам головы - барабанные перепонки, означающие появление среднего уха; внутреннее ухо, не теряя значения органа равновесия, стало настоящим органом слуха.

На голове имеются два выпученных глаза, защищенные веками, зрачок горизонтальный. Верхняя челюсть с зубами. Помимо верхнего и нижнего века, имеется третье веко, или мигательная перепонка, которая надвигается на глаз спереди. Глаза лягушки снабжены слезными железами, которые защищают глаза от загрязнения и высыхания.

.Лягушек часто называют пучеглазыми из-за крупных глаз. Замечено, что в момент проглатывания пищи глаза на какое – то мгновение «исчезают» с поверхности головы лягушки. Зачем лягушке такие крупные глаза и куда они исчезают при глотании? глаза помогают проталкивать пищу
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427265) 10 лет назад
Естественно, мигают, как и все наземные позвоночные. Глаза-то сохнут! Потому и появились слёзные железы и веки, мигательная перепонка. Для защиты и увлажнения глаз.
Андрей-80 Оракул (74777) 10 лет назад
Мигают мигалки, лягушки прыгают