что такое колоритный?

Анна Михайлова Ученик (84), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Stanislawa Просветленный (46966) 9 лет назад
Колори́т изображения (итал. colorito, от лат. color — краска, цвет) — общая эстетическая оценка цветовых качеств произведения искусства, характер цветовых элементов изображения, их взаимосвязи, согласованности цветов и оттенков.

ко-ло-ри́т-ный. 1. отличающийся разнообразием сочетания красок, цветов (о картине, гравюре и т. п.). 2. то же, что красочный. 3. своеобразный, характерный, яркий.
nAdoelo Искусственный Интеллект (113847) 9 лет назад
отличающийся разнообразием сочетания красок, цветов (о картине, гравюре и т. п.)
то же, что красочный ◆ Колоритный пейзаж.
своеобразный, характерный, яркий ◆ Так и веет от него [названия деревни] колоритным языком восточной поэзии. А. И. Куприн, «Сентиментальный роман», 1901 г. (Цитата взята из Малого академического словаря русского языка в 4-х т. (МАС), см. Список литературы) ◆ «Дядя Ваня», бывший студент и спортсмен, был чрезвычайно колоритен. Ходил он в синей русской поддёвке, шевровых сапогах и студенческой фуражке. Ф. С. Богородский, «Воспоминания художника», 1959 г. (Цитата взята из Малого академического словаря русского языка в 4-х т. (МАС), см. Список литературы) ◆ Колоритен и многолюден базар Эрнакулама. Крепс, «„Витязь“ в Индийском Океане», 1959—1960 г. (Цитата взята из Малого академического словаря русского языка в 4-х т. (МАС), см. Список литературы)
Крокус Искусственный Интеллект (216512) 9 лет назад
Собачий. Так себе.
Собачачий. Более колоритней.
Ольга ЧайковаВысший разум (301922) 9 лет назад
Это прикол?
Анна Михайлова Ученик (84) решил, видимо, показаться оригинальным)
Ольга ЧайковаВысший разум (301922) 9 лет назад
Ну да. Хотел, но... показал не то.
Серёга Киров Ученик (147) 7 лет назад
ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ НЕЧЕМ НЕ ПОМОГЛИ