Помогите пожалуйста ответить. Закон предельной полезности гласит, что?

Александр Липовцев Знаток (261), закрыт 10 лет назад
Закон предельной полезности гласит, что ...
1. рост дохода потребителей ведет к сокращению полезности покупательных товаров;
2. полезность, которая приносит каждая последующая единица данного блага, во много больше полезности предыдущей единицы блага;
3. отношения предельных полезностей товаров к их ценам одинаковы.
4. полезность, которая приносит каждая последующая единица данного блага, не больше полезности предыдущей единицы блага;
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399954) 10 лет назад
Из предложенных вариантов самый подходящий 4). Он хорошо соотносится с законом убывающей предельной полезности.
Остальные ответы
Татьяна Воробьева Ученик (203) 10 лет назад
это полезность, которую человек получает от использования ещё одной дополнительной единицы блага
АЛИСА УШАКОВА Профи (731) 10 лет назад
Предельная полезность — это полезность, которую человек получает от использования ещё одной дополнительной единицы блага.
редельная полезность — это увеличение общей полезности при потреблении одной дополнительной единицы блага (производная):

MU = \frac{\partial U}{\partial Q};
где U — функция полезности, а Q — количество потребляемого блага.

В условиях чистой конкуренции определяет рыночную цену товара.