При какой температуре кипит вода в вакууме?
чем выше в горы, тем ниже t кипения. есть ли жидкое состояние воды в вакууме?
Известно, что при нормальном атмосферном давлении вода закивает при температуре 100 градусах C. Нормальное атмосферное давление составляет 101,325 кПа.
При снижении окружающего давления вода закипает и испаряется быстрее. Вакуум – свободное от вещества пространство. Технический вакуум – среда, содержащая газ под давлением, которое значительно ниже атмосферного.
В вакууме остаточное давление составляет примерно 4 кПа. При таком показателе давления точкой кипения воды будет 300 С. Чем выше давление в вакууме, тем больше величина температуры кипения воды.
Источник: http://pro8odu.ru/svojstva-vody/temperatura-vody/temperatura-kipeniya-vody.html#ixzz3SUsrgtcO
И ещё, по поводу Вашего вопроса, можете посмотреть здесь: http://otvet.mail.ru/question/21740590
зависимость температуры кипения при пониженном давлении, относительно атмосферного.

0 по цельсию, вроде как, но я фактами не проверял. стоп... сейчас перепишу... запутался) давно из головы это уже все повылетало. Забылось=)
В вакууме вода не кипит -преращается в пар -андвао.