как защитить цветы от кота?

оЛЬГА Ольга Ученик (158), закрыт 10 лет назад
Он постоянно прыгает на столик с цветами и грызет их, может землю расскидать. Может нужно как-то задекарировать их?
Лучший ответ
Lexa Мастер (1199) 15 лет назад
Недавно вычитала в нете: кошки и собаки терпеть не могут запах цитрусов. На своих проверено: "любимый" угол стола, который грызло уже не одно поколение домашних любимцев, после натирания свежей лимонной коркой перестал их привлекать! То же самое со спинкой дивана. Попробуй натереть край горшка и ствол (или нижние листья) своего цветка.
Остальные ответы
Дима Знаток (390) 15 лет назад
Превижи к ним собаку
Мария Фадеева Знаток (408) 15 лет назад
огородить колючей проволкой....
Маркизина Мастер (2276) 15 лет назад
Поставить их на недосягаемом для кота месте
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Если он жрет их, то не спроста. Значит там есть что-то нужное, ведомое только ему. Мож витаминные добавки какие-нить стоит купить ему в корм
Людмила Мыслитель (6252) 15 лет назад
у меня такая же история. советовали: красный перец на землю посыпать, полить марганцем землю, спреем антигадином побрызгать. последний действует на 2 дня
Aleksa Gott Знаток (431) 15 лет назад
Твоему коту не хватает витаминов, купи специальную траву для животных или семена и посади. Потом когда купиш или вырастиш растение дай коту, у меня кот грыз раньше все маминые цветы особено зимой, купив ему это растение он перестал их грызть и попугаем тоже можно давать. У меня кот и попугай. Желаю удачи!
Chii Знаток (436) 15 лет назад
Всё очень просто-берёте уксусную эссенцию и мажете ей горшок с цветком или место на мебели об которое он коготки точит.
Галина Тутаева Профи (777) 15 лет назад
а я свои самые ценные подвесила в кашпо на окне, а хлорофитум пусть ест, если ему хочется
Елена Ученик (230) 15 лет назад
кОлюЧей проволокой
Кристи Тонкс Ученик (108) 15 лет назад
Вообще-то никак. Есть кои и есть цвток- значит кот его будет есть, и можо только помолиться о том, что бы коту просто не понравился он на вкус. И, Боже упаси, если цветок ядовитый и кот его возлюбил. Спасайте цветы и кота друг от друга!
larka Ученик (151) 15 лет назад
лучше всего спрятать))))))))))
Silk Знаток (302) 15 лет назад
мой не ест, только землю раскапывает, агроном несчастный)) ) бороться было бесполезно, все, что жалко, подняла и подвесила
и согласна, что опасность не только для цветов от котов, но бОльшая - для котов от цветов. .
Алина Бочкарева Просветленный (21119) 15 лет назад
Решите, кто или что для Вас дороже. Или цветы раздайте друзьям или коту найдите других хозяев. Бороться бесполезно!