Кто выращивал томат кенигсберг. сиб сада .как вам впечатления, стоящий ли сорт?

Натали Знаток (465), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203942) 9 лет назад
понимаете вы задаете вопросы не указываю региона, где собираетесь вести посадки. поэтому никто вам особенно полезного не скажет. вот по огурцам могу сказать однозначно-сотрудники монсанто (сша) лучше выполняют свою работу, чем наши мичуринцы)).
Оксана Морозова Мудрец (15252) 9 лет назад
Согласна с Андреем. На урожайность и вкусовые качества влияет много чего. И регион, и состав почвы, и погодные условия. У кого то куст обливенный, а у кого то три помидорины на сотку. Посадите пару кустиков и будите знать, как да что
Марина Карасёва Мыслитель (6623) 9 лет назад
я сажала .кенигсберг золотой в теплице. мне понравился. первые плоды крупные остальные помельче вкусный сахарный. для салатов и просто поесть замечательный. правда у него необычная ботва он как бы вьется. приходилось закручивать вокруг шпагата подвязки. в грунте крупных плодов не было .но было гораздо больше
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 9 лет назад
И мне очень понравился Кенигсберг. Рос и в теплице и на улице. Сажаю его уже года три. В этом году-четвёртый будет.
Добрая СказкаЗнаток (254) 8 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как формировать томат Кенигберг? 1 или 2 стебля? Южный Урал, и теплица и ОГ будут.
Елена Акентьева Просветленный (31993) 9 лет назад
А я разочаровалась в "Сиб. саде". В прошлом сезоне сеяла Кенигсберг (было много положительных отзывов о сорте). Из 6 оставленных кустов только у одного плоды были чуть удлиненной формы, как на картинке. Взяла с них семена, в этом сезоне посею снова, хотя я не особо люблю салатные (крупноплодные) помидоры из-за очень ограниченного срока хранения.