Зеленоглазые кошки

ZhadEna Мастер (2283), закрыт 15 лет назад
Вот если попросить ребенка нарисовать киску, или просто спросить какие у кошки глазки - 90% ответят и нарисуют - зеленые! (ну, может, кроме тех. у кого дома голубоглазые живут) А вот я ни разу не видела в природе по-настоящему зеленоглазую кошку (кота). Они вобще-то бывают?
Лучший ответ
Алинёнок Знаток (302) 15 лет назад
У кошек и котов глаза в темноте ярко - зеленые, возможно от этого такое мнение, что кошки зеленоглазые. Смотрите на фото
Остальные ответы
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
бывают.. . у моей бабули зеленоглазая кошка была)
Саша Мудрец (10733) 15 лет назад
наш котёнком был зеленоглазый. а потом глаза пожелтели, только чуть чуть ещё виден оттенок зелёного. определённый цвет глаз (красный/глиняной или зелёный и др. ) всречаются у породистых. а у домашних вась нет :) на то они и васьки.
Елена Никонова Просветленный (44837) 15 лет назад
Да. Фотографии нет, к сожалению, но и у меня и у моей мамы живут зеленоглазые коты.
Лея Профи (789) 15 лет назад
у меня есть но фотку не могу показать, вопрос вы видели персицую шиншилу?
Петухова Елена Мудрец (10241) 15 лет назад
у одной из моих кошек зеленые глаза.
Oksana Просветленный (22709) 15 лет назад
бывают? есть !
Донские сфинксы, ориентальные кошки - зеленоглазы, см. стандарты
кхм. у меня такие, честный зелёный цвет .