Как правильно перевести слово Pre-reading ?

Женя Щёков Профи (645), закрыт 9 лет назад
Это идёт перед текстом
Вот пример:
Pre-reading
In a small group discuss the reasons of vital importance of water for our planet and for the people living on it. Make a list of your reasons and after reading the text compare your list with the information given in it.

Дословно не подходит явно ...
Лучший ответ
Лариса Серик Мастер (1384) 9 лет назад
Дотекстовое или предтекстовое задание. Необходимо, чтобы вызвать желание прочесть текст, создать мотивацию. В обычной жизни мы читаем что-либо, понимая зачем мы это делаем: узнать, проверить информацию и т. д. В учебнике эту роль играют предтекстовые упражнения. Набросайте идеи, зачем нужна вода, а теперь проверьте, не забыли ли мы что-нибудь. В этом случае понятно, зачем нужно читать текст.
Остальные ответы
konbanwa Искусственный Интеллект (178619) 9 лет назад
задание перед прочтением текста
Елена Хлопенко Гений (86653) 9 лет назад
Так называют задание, которое надо выполнить перед чтением текста. Так и переводите - Дотестовое задание. // Задание, предшествующее чтению (текста). Предварительное чтению задание.
Елена ХлопенкоГений (86653) 9 лет назад
* ДотеКстовое )