Почему православные такие агрессивные?

Серафима Вишняк Ученик (35), на голосовании 9 лет назад
Работала в воскресной школе, и всю эту церковную структуру знаю изнутри. Я не буду говорить о "загребаемых лопатой деньжищах", хотя это, наверное, тоже где-то есть (не видела, не знаю, но поверить в такое могу), скажу только о том, что заставило уйти сначала из ВШ, а потом и церкви меня: отсутствие там Бога. Такое впечатление, что вся церковь - это мыльный пузырь. Внешняя сторона прекрасная, а чуть тронешь - пустота и такая вонь лезет, что хочется убежать куда подальше и забыть все это как страшный сон.
В общем, в церковь не хожу, но в Бога верю. Это врожденное, наверное. Стараюсь просто жить по заповедям, которые дал Христос, и меня, честно говоря, возмущают слова многих агрессивнывных "православных" и священнослужителей, что, мол, добрые дела вне церкви - ничто, и "Бог в душе" - это бред. Бред - это как раз такая вот ограниченная клановая позиция.

П. С. свидетелей иеговы и представителей "нетрадиционных церквей" прошу не беспокоиться и не беспокоить вашими бреднями меня. Переход из православия в секту - это не про меня. Мне и в миру с моей верой безо всяких религий неплохо живется.
Голосование за лучший ответ
грибъ Мыслитель (7874) 9 лет назад
ага, плюнешь в рожу, драться лезут
Серафима ВишнякУченик (35) 9 лет назад
Я никогда ни в кого не плевала - не так воспитана. А вот подраться со мной "добрые христиане" пытались не раз.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105477) Надо было по щеке бить, а не между ног !
Alien Мастер (1949) 9 лет назад
Это трупный яд мощей сказывается. Те, кто работает с труппами, особенно с высушенными - имеют психические отклонения - это хорошо, что вам удалось покинуть некрофилическую секту РПЦ, идёте на поправку!
Man In BlackИскусственный Интеллект (299092) 9 лет назад
Потому, что целуют вот такое в губы, тут не то, что злым станешь, еще и больным.
Alien Мастер (1949) Да, это ужасно - запретить бы, да у нас сейчас некрофилы в моде. (((
Владимир Липецк Ученик (204) 9 лет назад
Кто тебя взял туда работать? Ты тролль.
Серафима ВишнякУченик (35) 9 лет назад
У тебя забыли спросить, наверное. От тролля слышу. Изыди.
Степан Степанов Просветленный (28936) 9 лет назад
Я боюсь, что Вы просто забыли в какое время мы с Вами живём.
Прочитайте "Кассиану" Ниолая Сербского...
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105477) 9 лет назад
Ужастики на экране и ужастики в храмах, поневоле с мозги заклинит, а все выльется через агрессивную среду обитания в зонах с плохой экологией !
Идущая под дождём Просветленный (45489) 9 лет назад
Да неужто?... Небось не учились особо.... А во мне прикиньте (куй к носу) 4 религии. И я ихх изучила все. И поняла, что всё зависит от людей.... Бинго!!! Мне ЛО давай, тупилка!
Оракул Божественной Бутылки Гуру (3899) 9 лет назад
Про-свидетельское трололо.
"Церковь как мыльный пузырь", "в церкви бога нет" - расхожие СИшные байки
Серафима ВишнякУченик (35) 9 лет назад
У вас дислексия? Я же как раз и прошу СИ не беспокоиться;)
Владимир Липецк Ученик (204) И какую секту ты пришла пропагандировать?
Man In Black Искусственный Интеллект (299092) 9 лет назад
Потому, что целуют мумии. Даже передача была такая, целовать в мертвую ткань ни в коим случаи нельзя. Человек становится агрессивным и жестоким.
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105477) 9 лет назад
Ужастики на экране и ужастики в храмах, поневоле с мозги заклинит, а все выльется через агрессивную среду обитания в зонах с плохой экологией !
Энти Мыслитель (6136) 9 лет назад
одержимые они.. через грех идолопоклонничетва в них нечистыве духи входябт и живут.
Евгений Клименко Просветленный (26641) 9 лет назад
Церковь есть не будущее, а прошлое, мы, атеисты победим.
Станислав Бородкин Мудрец (15238) 9 лет назад
Вы молодец, что это поняли и ушли. Почему православные такие агрессивные? Каков поп, таков и приход.
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 9 лет назад
Ну вот. Странно это в двойне. В церковь не ходите. Попам не верите. А в невидимых летающих персонажей-колдунов, которых они придумали верите.

Глупо .
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329403) 9 лет назад
Ну и что? )) Деньги тратятся на благие дела, - это раз.

Учение Церкви: это фундаментальные основы христианства. - это два

не нравится? - вас кто то держит насильно и в Храм заставляет ходить? - это три.
Alla A Искусственный Интеллект (180139) 9 лет назад
Не похоже на искренность. То что делается в православии ни для кого не секрет, и изнутри тоже знаем, это не особо скрывают.
Но как вы будучи верующей можете исполнить заповеди вне собрания святых? Если написано- БОЛЕЕ ВСЕГО имейте между собою ЛЮБОВЬ???
Это самое важное чему вы учили детей, самый НАИВАЖНЕЙШИЙ посыл Христа нам верующим и любящим Его.
Еслибы вы действительно доверились Богу и искали бы ЕГО воли, Он сам привел бы вас в СВОЮ церковь. Божьего ВОДИТЕЛЬСТВА никто не отменил. Так что ваше нежелание пребывать во Христе ничем не оправдано.
Серафима ВишнякУченик (35) 9 лет назад
Ну вот, я так и знала, что найдутся такие, кто начнет поучать)) Уважаемая, вы меня НЕ ЗНАЕТЕ. Но чего-то ПОУЧАЕТЕ, лишний раз подтверждая то, что вывод я сделала правильный.
Валентина ЛАРИНАМудрец (17102) 9 лет назад
Вы пишите, имейте любовь к ближнему, а к церковным ворам у вас тоже любовь, они ведь тоже ближние?
Саломея Иудейская Мастер (2246) Алла, а вы часом не СИ?
Владимир Просветленный (28900) 9 лет назад
Потому что Бог позвал а Храм Божий сердце человека и кто разрушит сей Храм будет наказан у нормальных людей есть понятие честь мундира а эти рясу натянут и делают мерзости Именем Его тоесть они цинники Цинизм убивает Любовь а Бог есть Любовь
Саломея Иудейская Мастер (2246) 9 лет назад
ну вы как маленькая.. церковь не для того нужна.. у нее другая миссия...) тоже людям нужная.. просто не то там искали, вот и не нашли)
Ирина ......... Мудрец (11793) 9 лет назад
Какую пустоту вы увидели в православии ?
Серафима ВишнякУченик (35) 9 лет назад
Не в православии, а в православной церкви. Лбами пол прошибают в молитвах, и тут же священнику на того, кто им не нравится, кляузничают. Что это, как не лицемерие, не пустота духовная?
Ирина ......... Мудрец (11793) Мы с мамой ходим в воскресенье или в субботу и воскресенье в церковь подать записки, исповедоваться и причаститься. Что вот мне, простому человеку, ещё может быть от Церкви нужно ?
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 9 лет назад
По одной очень простой причине - они неправы и понимают этого. А потому панически бояться тех, кто хоть чуточку умнее их. Отсюда и агрессия.
Aleh Nahorny Оракул (94630) 9 лет назад
Во-первых, у вас вероячтно какая-то уникальная школа была, если через нее какие-то "деньжищи" проходили. Может работникам еще и зарплаты платили?!
Во-вторых, "воскресные школы" - это протестантское явление. В Православии правильнее говорить "приходские школы" (хотя в живой язык православных уже прокралось).
В-третьих, вы не дали ничего кроме агрессивного выплеска эмоций. Никаких фактов для обсуждения. То есть пост ни о чем!

А Церковь по Библии это мистическое Тело Христово, причастниками которого становятся вкушающие евхаристический хлеб. Но ваше право не доверять Библии и не желать быть во Христе.
Серафима ВишнякУченик (35) 9 лет назад
Вы что, сговорились все, что ли? Или я пишу непонятно? Или читать внимательно - это не про вас?

Процитирую себя:
//Я не буду говорить о "загребаемых лопатой деньжищах", хотя это, наверное, тоже где-то есть (не видела, не знаю, но поверить в такое могу) //

Я в курсе, что такое Церковь. Это то, о чем говорил Христос: "и врата ада не одолеют ее". Но то, что видела я, на Церковь Небесную не похоже от слова "совсем".
Aleh Nahorny Оракул (94630) Зачем вообще упоминать о том, чего не видели, не знаете?! Как же вы детей учили, если Церковь земную, станствующую не отличаете от Небесной - Торжествующей?! Вот как-то святым спасаться не мешал факт несовершенства людей, даже наделенных административными полномочиями внутри земной Церкви.
gnome-forever Просветленный (25362) 9 лет назад
православие тоже секта
КатяЗнаток (374) 4 года назад
В 1054 она отуалолась от Единой Церкви