как переводитца с английского "forget mе not"?

don*t cry for me, Argentina Оракул (51952), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
довольно странное словосочетание...но вот встречаетца не в первый раз
Лучший ответ
Snowflake Мудрец (12237) 16 лет назад
Цветок незабудка. forget-me-not.
Для справки. Не забывай меня: Don't forget me.
Источник: красный диплом ин. яза
tigerlilyxМыслитель (6070) 16 лет назад
star wars smotreli? byl tam odin malen'ky, zeleny, strashny takoi... Iodoi zvali...
tak voooot... on by skazl "forget me not, young skywalker, you should!"
nu nezabudka-to nezabudkoi, ia s vami ne spor'u... no vot pri vydache krasnogo diploma, vam ne rasskazali razve, chto native speakery (ne tol'ko Ioda), vopreki tomu, chto govorit vasha grammatika, zhachastuyu koverkayut por'adok slov v predlozhenii.
tak chto ne nado tak kategorichno...
i diplomom hvastat's'a nekrasivo.
hvastat's'a voobshe nekrasivo.
SnowflakeМудрец (12237) 16 лет назад
Я не хвастаюсь, я предоставляю факт.
"Star wars " не смотрела, я фильмами не увлекаюсь в принципе.
Если вы об этом, то, конечно, говорили. Я даже собиралась об этом в ответ написать, но времени не было - убегала по делам. А вообще, конечно, язык - штука тонкая. Существует множество фонетических, лексических, грамматических, стилистических и прочих трансформаций, особенно в разговорной речи. Но это, как говорится, совсем другая история.
Остальные ответы
HANNAH Гуру (3781) 16 лет назад
"Незабудка" или дословно - не забывай меня
~*Brilliant*~ Мыслитель (8912) 16 лет назад
Забудьте... нет
вообщем перевод где-то такой будет )
http://www.promt.ru/ вот тебе ссылка )) будешь сама переводить в любое время нужные тебе словосочетания ))
Kasatka Гуру (2562) 16 лет назад
Это цветок незабудка, только правильно пишется forget-me-not, с дефисами
Диля Загидуллина Профи (820) 16 лет назад
Есть такой цветок незабудка, только пишется одним словом forget-me-not и прямой перевод-не забывай меня.