star wars smotreli? byl tam odin malen'ky, zeleny, strashny takoi... Iodoi zvali... tak voooot... on by skazl "forget me not, young skywalker, you should!" nu nezabudka-to nezabudkoi, ia s vami ne spor'u... no vot pri vydache krasnogo diploma, vam ne rasskazali razve, chto native speakery (ne tol'ko Ioda), vopreki tomu, chto govorit vasha grammatika, zhachastuyu koverkayut por'adok slov v predlozhenii. tak chto ne nado tak kategorichno... i diplomom hvastat's'a nekrasivo. hvastat's'a voobshe nekrasivo.
Я не хвастаюсь, я предоставляю факт. "Star wars " не смотрела, я фильмами не увлекаюсь в принципе. Если вы об этом, то, конечно, говорили. Я даже собиралась об этом в ответ написать, но времени не было - убегала по делам. А вообще, конечно, язык - штука тонкая. Существует множество фонетических, лексических, грамматических, стилистических и прочих трансформаций, особенно в разговорной речи. Но это, как говорится, совсем другая история.
Забудьте... нет вообщем перевод где-то такой будет ) http://www.promt.ru/ вот тебе ссылка )) будешь сама переводить в любое время нужные тебе словосочетания ))