что за зверь? была поймана в полосе прибоя, в средиземном море

puma Гуру (4460), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90430) 9 лет назад
Нет - в вопросе - не отшельник. Именно так выглядит живой моллюск из рода Конус :-). Раз море средиземное - то и конус - средиземноморский, сonus mediterraneus, другие конусы в средиземном вроде бы не встречаются. Вот только хватать руками живых конусов - не рекомендуется категорически. Они все ядовиты. Средиземноморский вроде бы не опасен, но... береженого... А вот географический и т. п. - ядовиты - СМЕРТЕЛЬНО! Вот еще один... здесь лучше видно, что это не отшельник. А вообще в сети их фото много.
pumaГуру (4460) 9 лет назад
серьёзная зверушка! не зря она меня напугала когда из раковины вылезать начала)))
Igor Belousov Гений (90430) Этот - не слишком то серьезен... но вот его родня неприятностей может доставить по полной программе.
Остальные ответы
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239756) 9 лет назад
Камбала
pumaГуру (4460) 9 лет назад
в раковине??? сомневаюсь в правильности вашего ответа.... там было много таких, и что всё камбалы
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239756) все таки это раковина... а думал, что вы камбалу завернули трубочкой ну тогда в раковине рак-отшельник или краб да, скорее всего краб я читал в книгах, что крабы живут в раковинах, и еще в придачу могут раковину актинией украсить
Форева МолодМыслитель (7923) 9 лет назад
Мутант!
Форева Молод Мыслитель (7923) 9 лет назад
Ребят, это мутант!
Igor BelousovГений (90430) 9 лет назад
Самый обычный моллюск - Конус.
Vain Arson Высший разум (123891) 9 лет назад
_
Igor BelousovГений (90430) 9 лет назад
Из раковины конуса, сжавшись смотрит... -САМ КОНУС :-)
Vain Arson Высший разум (123891) Да, понял.