Неполадки с usb портами, ноутбук

Владимир Николаев Ученик (147), на голосовании 9 лет назад
Привет.
На ноутбке Toshiba satellite l635 странности с usb портами. Их всего три (два отдельных и один совмещенный с другим портом). Два порта, что находятся слева (отдельные) перестают работать после включения - иногда через 10 секунд после запуска (лицензия -W7-ноуту 3 года, чистил месяц назад от пыли всего лишь, может контакты из-за влажных салфеток накрываются? ) ,а иногда через 5 минут и потом до перезагрузки не включаются.
Правый хаб пока работает.

Что делать? Нести в ремонт не вариант сейчас.
-ФОРМАТИРОВАЛ диск" С" И переустановил винду ...толку нет, думал что дрова --,но диспетчер устройств после резервного восстановления все драйвера поставил в заводское состояние.

Спасибо
Голосование за лучший ответ
Citizen_WD Просветленный (21435) 9 лет назад
Привет,
Какие устройства подключаются к портам? Какие-то ошибки выскакивают когда такое произходит? Как отображается все в Управление устройствами? try to download and install the USB driver and chipset driver too.

Посмотрите сюда: http://support.microsoft.com/kb/817900/ru

А еще отключите ноутбук от сети полностью.
Вытащите полностью аккумуляторную батарею на 3-5 минут.
Воткните всё обратно и включайте. Если все остается по прежнему у вас можеть быть проблемы с аппаратным обеспечением.

Жду ответа и надеюсь что был полезен, Citizen_WD
Владимир НиколаевУченик (147) 9 лет назад
Спасибо за ответ.
Итак,
1)К портам подключаю мышь и кабель от смартфона
2)Ошибок не выскаивает. ДО форматирования точно ничего не было, после форматирования лишь устанавливались драйвера -оптической мыши и от смарта
3)В диспетчере устройств все чисто (значков нет) .
4)Спасибо за ссылку, почитаю
5)По Вашему совету выключил на 10 минут ноут, включил без аккумулятора я сейчас - мышь работает всё ещё .

...
Владимир НиколаевУченик (147) 9 лет назад
До форматирования в диспетчере устройств было :1
Владимир НиколаевУченик (147) 9 лет назад
До форматирования в диспетчере устройств было одно неизвестное устройство и в сетевом адаптере появился каким то образом toredo -interface драйвер с значком неполадки, в инете писали, что он связан с портами usb, я его удалил, но толку не стало. Все форматнул, восттанлвил систему и этого драйвера нет. Вирус?
Владимир НиколаевУченик (147) 9 лет назад
После выключения ноутбука на 7 минут мышь и смарт пока определяются портом.
Там термопасту может надо?
Владимир НиколаевУченик (147) 9 лет назад
Отключились 2 порта (
Citizen_WD Просветленный (21435) Попробуйте запустить Винду в Safe Mode. Если там такое не бывает проблема у вас точно с драйверами, какой-то конфликт возникает с материнкой. А бывает ли такое когда нет никаких подключенных устройств? Это, к сожалению, все що я могу сказать по теме, действительно проблема у вас необычная. Если ничего другого не поможет - сделайте резервную копию ваших данных и переустановите все заново. С уважением, Citizen_WD