Переучет был проведен без продавца. Правомерно ли это?

bestiya65 Ученик (230), на голосовании 9 лет назад
Я написала заявление об уходе 16 февраля. Мой работодатель подписал мое заявление этим же числом. Все документы у него: договор в 1 экз. (у меня второго договора на руках нет), трудовая книжка. Документы мне не отдают, говорят, что не раньше 28 февраля по правилам. В магазине я не работаю с 14 февраля. В этот период был сделан переучет с двумя новыми продавцами и моим работодателем. И вот вчера 22 февраля мне сообщили, что в магазине недостача. Я сказала что не несу больше мат. ответственность за магазин, т. к. там уже побывали новые продавцы. На что мне ответили, что работодателем была создана независимая комиссия в его лице и лице двух новых продавцов. Мне ничего про переучет сказано не было, хотя я уже начала стажироваться в соседнем отделе. Правомерны ли действия моего работодателя? И куда мне обращаться, если он захочет повесить всю недостачу на меня? Переучета в магазине не было 3 года. За это время кроме меня сменилось 6 продавцов. И только я одна была устроена по трудовой книжке. Заранее благодарна за Ваш ответ!
Голосование за лучший ответ
и.с. Мастер (2384) 9 лет назад
ушла 16 по заявлению?. переучет сделан до 16?все правильно. но полностью гасить недостачу не должна. у частников есть правило недостача делится на всех. но то что тебе не отдают документы это не по закону. ты можешь пойти к юристам, вбухать кучу денег, написать заявление в суд. там кстати тебе нужны свидетели. не стоит рассчитывать на коллег. ты ушла, а им работать. и в суд идти надо со своим адвокатом, это деньги. можно написать в комиссию по трудовым спорам. но поверь бесполезно. иди в прокуратуру и пиши заявление. вот тут можно потратится на юриста для грамотного заявления. обычно это 2-3 тысячи. все. поставь работодателя в известность об этом. обычно этого достаточно для решения конфликта. я так вернула деньги и в том числе за необоснованные штрафы, которые он повесил на меня по уходу.