Что сделать, что бы папки создаваемые на рабочем столе, создавались не на диске C а на диске D

dzeracca dzgoeva Знаток (487), на голосовании 9 лет назад
Переустановила компьютер, разделила диск C теперь имеются и C и D. Но что сделать, что бы папки создаваемые на рабочем столе, создавались не на диске C а на диске D? Создавая на D и перенося на рабочий стол, все равно автоматически переносится на C. А ярлык создавать не хочу.
Голосование за лучший ответ
Сергей Крючков Мыслитель (7809) 9 лет назад
Рабочий стол - это диск C.
Решение твоей проблемы - в первом ответе.
BoneheadОракул (51343) 9 лет назад
Приехали, это с каких пор рабочий стол стал диском "С"?
Сергей Крючков Мыслитель (7809) Не нужно цепляться за слова, или их пропуски ) Думаю, ответ понятен : Рабочий стол - на диске C
Кун-цзы Гуру (4668) 9 лет назад
Рабочий стол хранится в папке профиля пользователя :\Users\User\Desktop
Нужно изменить локализацию, или профиля, или конкретно папки Desktop
Bonehead Оракул (51343) 9 лет назад
Я перенесла рабочий стол на диск D. Первый вариант ответа тоже годится.
На диске D создаете папку Desktop. На диске С в пользователях правой кнопкой мыши по папке Desktop и в свойства - там перенести - устанавливаете D:\Desktop Скрины дальше не могу уже перенесла.
Сергей КрючковМыслитель (7809) 9 лет назад
Создатель программного продукта не оказывает техническую поддержку.
Избранный путь может приводить к желаемому результату, и вполне вероятно, что никогда не возникнет проблем. Но если с ними столкнешься, винить нужно будет себя, а не программу или операционную систему, которые та используешь вопреки рекомендациям разработчиков.
Bonehead Оракул (51343) Какую программу? Я перенесла без всяких программ. Просто рабочий стол теперь на диске D. В чем криминал? Кто сказал, что рабочий стол должен быть обязательно на диске С? Я на одном ноуте поделила на 4 диска, кто запрещает?
Агент Смит Ученик (18) 9 лет назад
Не слушай ламеров, которые пишут что такое невозможно, а сделай следующее:
1) Авторизуйся учетной записью администратора.
2) Скопируй профиль пользователя (папку с названием пользователя внутри папки Users) на диск D.
3) Открой оснастку "Управление компьютером" - "Локальные пользователи и группы" - "Пользователи"
3) Открой свойство нужного пользователя, перейди на вкладку "Профиль" и пропиши необходимое местоположение профиля для выбранного пользователя. 4) Авторизуйся учетной записью нужного пользователя и проверяй.

Вариант указанный выше то же сгодиться, но там предусматривается перенос только рабочего стола, в моем примере предусматривается перенос всего профиля пользователя со всеми настройками и служебными папками (мои документы, избранное, загрузки, изображения, музыка и т. д.)
Сергей КрючковМыслитель (7809) 9 лет назад
Создатель программного продукта не оказывает техническую поддержку.
Избранный путь может приводить к желаемому результату, и вполне вероятно, что никогда не возникнет проблем. Но если с ними столкнешься, винить нужно будет себя, а не программу или операционную систему, которые та используешь вопреки рекомендациям разработчиков.
Агент Смит Ученик (18) можно конкретнее, я не совсем понял ваш комментарий