Снежинск....где находится?? что за город такой????

Катя Соловьева Мудрец (12403), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сероглазка Мудрец (11021) 15 лет назад
Город основан в 1957 году для дублирования ядерной программы Сарова. Место расположения города было выбрано на Урале — в промышленно развитом экономическом районе вдали от государственных границ СССР в 105 км от Екатеринбурга и в 123 км от Челябинска на расстоянии 10 км от автомобильной трассы Свердловск-Челябинск.
До 1991 года город назывался Челябинск-70. Статус города получил 8 июля 1993 г.

Основное градообразующее предприятие Снежинска — «Российский федеральный ядерный центр — ВНИИ технической физики» . Указ о создании данного предприятия был подписан за 2 года до основания города. Сейчас в институте занято около 15 тыс. сотрудников (50 % экономически активного населения) .

С 90-х годов предприятие осуществляет конверсию ВПК. К 2005-му году оформились такие наукоемкие направления, как «компьютерная томография» , «ультрадисперсные алмазы» , «сверхпластичная прокатка» .

Сейчас город Снежинск имеет статус ЗАТО - закрытое административно-территориальное образование. Это малый город, его население около 50 тысяч жителей.

Остальные ответы
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170523) 15 лет назад
В Челябинской области между Челябском и Е-бургом.
Закрытый городок по производству ядерного оружия.
раньше назывался Челябинск-65 (вроде) .
На карте даже новой может не быть - найди Кыштым, Касли - это чуть севернее Каслей.

Дополнение: да, точно, "40". Ч-65 это тоже закрытый Озерск чуть восточнее Кыштыма.
У нас на Урале таких много - например, Трехгорный под Юрюзанью.
Катя СоловьеваМудрец (12403) 15 лет назад
Это 70ка...
Челябинск-70))
дмитрий чирков Мыслитель (8203) 15 лет назад
снежинск находится в челябинской области. раньше это был закрытый город-"ЧЕЛЯБИНСК-40", да и теперь въезд туда ограничен (по спец. пропускам). несколько лет назад там был убит генеральный директор режимного предприятия--за то что был принципиальным (не пошел на поводу у мафии) - убийц так и не нашли!
Darth VaderУченик (144) 9 лет назад
Опа, когда это такое было у нас в городе?
UriilЗнаток (380) 1 месяц назад
Че ты несёшь ???
Митя Мастер (1115) 15 лет назад
Челябинская обл. , Снежинский горокруг. Ок. 100 км от Челябинска. Есть Ж/Д.