Какой уровень IQ должен быть у нормального человека? Проходила тест, результат: 130. Мне 14 лет.

Несса Котова Ученик (54), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569756) 7 лет назад
В интернете шутят, что балл по IQ говорит только о том, что вы прошли тест по IQ... Практического значения он не имеет, если не сделан на профессиональной основе. Однако ...
Статистически доказано, что с возрастом IQ меняется. Своего пика он достигает к 25 годам. В мире принято считать, что коэффициент интеллекта, равный 100 баллам, является средним. IQ пятилетнего ребенка достигает 50-75 баллов, в 10 лет он колеблется от 70 до 80 баллов, в 15-20 лет он может достичь среднестатистического значения для взрослого человека в 100 баллов. Но тест должен быть адаптирован для определенного возраста человека.

Интересная статья об IQ здесь: http://www.kakprosto.ru/kak-832066-kakoy-uroven-iq-schitaetsya-normalnym#ixzz4EvspKBzY
Остальные ответы
Lal Ka Ученик (125) 9 лет назад
У меня 110 в 11 лет. У тебя Оооооочегь хороший результат
Lal KaУченик (125) 9 лет назад
*Оооооочень
Lal KaУченик (125) 9 лет назад
*Оооооочень
Альберт Рахман Знаток (414) 9 лет назад
Где тест проходила ?
Несса КотоваУченик (54) 9 лет назад
Тест Айзенка
Алексей Кожекин Просветленный (24027) 9 лет назад
Понимаете в чем проблема... Вот это циферка, после теста, она показывает только то, насколько человек способен решать эти самые тесты и ничего более.

Вот вам пример - сдавал только что.
http://sly2m.com/sly2m/IQ/myIQ.html?id=846305215266
И сдан он на такой результат только потому, что делал это же в прошлом году и после смотрел ответы, т. е. представляю алгоритм решения...
Артем Нискажу Мыслитель (8145) 9 лет назад
Не имеет значения, какой у тебя IQ, а куда и как ты приложишь то, что имеешь. Вспомни Форрест Гампа, а если не смотрела - посмотри, станешь смотреть на этот вопрос по-другому :)
☆Lollypop☆ Оракул (64180) 9 лет назад
Все тесты фигня, которые вы сделали. Ищите профессионального человека, который сделает вам норм. Тест! А не эти... из компутеров и мобильных приложений!!!
Там у всех iq зашкаливает! Одни гении кругом.
130 - это много! И не только для вашего возраста, но и для более старших людей.
если вы не вундеркинд конечно))
Октавия Гуру (3984) 9 лет назад
Средний IQ у нормального человека держится в пределах 100, но может сильно различаться в разных регионах Земли. К примеру, в Азии он около 105-110, в то время как в некоторых странах Африки средний IQ обычно ниже 90.
Онлайн-тестам советую не доверять. Все они либо неточные, либо слишком короткие, и не дают настоящего результата.