Посоветуйте хорошую жидкость для дезинфекции маникюрного инструмента.

madeya Знаток (417), закрыт 9 лет назад
Аламинол надоел, в салонах покупают только его, и начальству плевать, что от него быстро портится инструмент. Решила но свои кровные купить что-то получше.
ps: я соблюдаю все этапы обработки.
Лучший ответ
Nyuu Мудрец (19150) 9 лет назад
Я пользуюсь оптимаксом, инструмент не портится... вроде бы... приятен на цвет и запах ))
СтаськаМастер (1125) 9 лет назад
согласна, оптимакс по сравнению с аламинолом небо и земля
madeyaЗнаток (417) 9 лет назад
спасибо за рекомендацию
Остальные ответы
Leen Мыслитель (5997) 9 лет назад
Может что с хлором? Кандида если попадает в кожу.. годами не вывести..
афиноген стафМудрец (11272) 9 лет назад
хлор разъест и испортит инструмент.
Leen Мыслитель (5997) сухожаровой шкаф
Дуняша - Ученик (242) 9 лет назад
может пора стерилизатор купить..?
NyuuМудрец (19150) 9 лет назад
стерилизатор - всего лишь один из этапов обработки. Это не альтернатива, а такой же обязательный этап как дезинфекция.
афиноген стаф Мудрец (11272) 9 лет назад
Любой спрей антисептик на спирту. Ещё во времена СССР у работников парикмахерских стояли баночки с денатуратом в котором находился инструмент.