В чем различия кителя и мундира?

Ъ Мудрец (15804), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160025) 9 лет назад
Китель-типа пиджака
Мундир-полная и определённая форма какого-то военного подразделения или войска
Остальные ответы
ЧАВ Высший разум (171154) 9 лет назад
Китель - это верхняя часть одной из разновидностей мундира.
г в Гуру (4533) 9 лет назад
МУНДИР (возможно - от франц. monture - снаряжение), верхняя часть военной и гражданской форменной одежды. Военный мундир появился в 17 в. (в России - в стрелецких полках), гражданский - в 18 в.

Ки́тель (от нем. Kittel — «блуза») — верхняя часть повседневной, парадной и полевой формы одежды, выполняемой особым покроем, и носимой людьми, военнослужащими в вооруженных силах или служащими в правоохранительных органах большинства государств мира.
илья сергей Просветленный (27743) 9 лет назад
Разные типы склонения. Китель - т. н. мягкий тип (кител-я, кител-ю, т. е. йотированные гласные), мундир - твёрдый (мундир-а, мундир-у).
Алексей Киселёв Высший разум (187230) 9 лет назад
есть честь мундира, но нет чести кителя...
df Знаток (314) 4 года назад
ТУТ и роза марковна не разберется когда назвать мундиром когда кителем !