Кто такой промолтер и чем он занимается

Причем тут промоутер? человек спрашивает про промоЛтера!!!
Промолтер - это человек который стоит в магазине и промалывает вам мозг, впаривая какой-нит ненужный товар!

а еще бывают мерчендайзеры, супервайзеры, риэлтеры, креаторы, терминаторы, имитаторы, вибраторы и тп

Промоутер - человек, способствующий успешному продвижению проекта.

ПромоУтен-Человек,который хочет вам впихнуть то,что вам не надо.

Человек , кторый занимается самым древним видом рекламы - "из уст в уста".

промоутер (от [промоушенг] - продвижение) - человек который продвигает товар или услугу, любыми способами