Подскажите как переоформить квартиру.

Bu Знаток (270), на голосовании 9 лет назад
С супругом приобрели квартиру, используя мат. капитал. При покупке оформили только на меня. Теперь (после снятия обременения) хотим переоформить квартиру на всех членов семьи (+двое детей) в равных долях. Надо ли сначала переоформлять 1/2 на мужа (стоит 2000 руб)? А потом нам с мужем переоформлять свои доли на детей (+еще 2000 руб)? Или можно сразу переоформить на четверых (всего за 2000 руб)
Голосование за лучший ответ
Анатолий - Гуру (2616) 9 лет назад
даришь доли сколько надо сразу и все дела
lyudmila ermolaeva Просветленный (20620) 9 лет назад
Оформляйте сразу на всех членов семьи. Вы же писали в ПФ заявление- обязательство? Там что было?
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 9 лет назад
Соглашением выделяйте доли. Потом на основании соглашения зарегите переход права в Росреестре. Результатом будет выдача свидетельств о праве собственности собственнику каждой доли, и каждый заплатит госпошлину.
Не обязательно равнодолевую. Можете родителям больше доли, а детям- меньше.
ОБразец соглашения найдите в инете и составьте самостоятельно.
если не нашли, или нашли. но не можете составить, обращ. к юристу.
BuЗнаток (270) 9 лет назад
в Росреестре нам сообщили, что квартиру надо переоформить на обоих супругов, а уж потом составить еще соглашение с детьми. Правильно ли это?
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) Приобретена в браке, значит совм. нажитое в браке имущество, и там есть доля супруга, значит распоряжение- с согласия супруг, поэтому сразу можно соглашение, кот. вы с согласи супруга - мужу и детям доли выделяете.