Голосование за лучший ответ
Надежда
9 лет назад
можно налить в готовое тесто ложку рафинированного масла, чтобы блины не подгорали.
Главное - лить тесто на хорошо разогретую сковороду. Будут вдруг рваться- добавьте в тесто еще яйцо
Любовь
9 лет назад
Я раньше смазывала сковороду,. сейчас в конце замеса добавляю рафинированное раст. масло в тесто. Быстрее готовить это масло в тесто, но лучше смазывать сковороду. Если нет кисточки для смазки сковороды, то можно половиной репч. лука или половиной картофелены