Какова примерная стоимость такой прелести?

DuKe Ученик (168), на голосовании 9 лет назад
Всем доброго времени суток! По наследству достался отличный, шикарный, старинный стол (или трюмо?) хочется узнать примерную стоимость сей прелести. К сожалению год, страна производитель и мастер нигде не указаны (во всяком случае я не нашел). Будьте добры, помогите с определением цены. Может кто то есть из любителей антикварной мебели?
Голосование за лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257804) 9 лет назад
Вы не здесь спрашиваете. Нужно задавать вопрос на антикварных форумах, там есть примерная оценка по фото.
GoldiieПросветленный (35563) 9 лет назад
Точно точно! Тут вам скажут только "ой да это хрень, ваще ниче не стоит"))
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257804) Ваще ничего - так не бывает. Хоть что-то, да стоит. На самом деле такие вещи тяжело продать, на авито их тьма, не особо-то раскупаются. проще отреставрировать и самому наслаждаться такой красотой.
DuKeУченик (168) 9 лет назад
Извините пожалуйста, если знаете такие форумы не дадите сслыочку на них??))
Данияр ********** Ученик (144) 9 лет назад
$3000
DuKeУченик (168) 9 лет назад
Хмм... Я думаю по дороже наверное выйдет, реально ли продать такую прелесть тысяч за 400 русских рубликов? С учетом того что в последнее время антиквариат вырос в цене раза в 2?
a v Искусственный Интеллект (295642) 9 лет назад
Чтобы продать дорого, нужно как раз знать год, страну и производителя. Иначе никак.
Судя по этому сайту - http://antikru.ru/tualet_tables.shtm
после восстановления можно продать где-то за штуку евро, то есть примерно 75 тыс. руб.
Если продавать через них, получишь на руки где-то половину.
DuKeУченик (168) 9 лет назад
Был и тут, ничего похожего не нашел... Года три назад приходил дядя из антикварного магазина предлагал, тысяч 300 за него
a v Искусственный Интеллект (295642) ищи того дядю теперь :) чего тут-то спрашивать?
sbp Гуру (4462) 9 лет назад
Действительно красота! Очень люблю антиквар и собираю его мал по малу и знаете, нет на такой товар определённых цен, тут как повезёт - если штудировать Авито и всякие барахолки, можно очень дёшево купить раритеты, а ещё в объявлениях о продаже деревенских домов на фото интерьеров нередко всплывает что-то старинное и очень красивое - звонишь а люди удивляются, мы мол и не задумывались даже, хотели с домом вместе просто так отдать и продают с удовольствием за недорого. И вот на тысячу таких охотников как я, увы, найдётся может быть один, готовый заплатить большую цену. Прочла в комментариях про 300 тыс., поверьте - это очень достойная цена для этого трюмо, больше вряд ли кто-то даст. Посмотрите на сайтах - старинные массивные буфеты из дуба, не уступающие по красоте, продают в среднем за 150 тыс. и цены на антиквар не взлетели вдвое и не взлетят, по причине того - что сбыть его вообще станет нереально, также как и недвижимость не растёт в цене. А в Европе подобные вещи стоят совсем недорого по причине большого их количества и колич-ва тех, кто желает всё это поскорее сбагрить, особенно в Португалии, можно за 6-10 евро купить старинный массивный и резной неземной красоты шкаф или буфет, другой вопрос - сколько встанет перевозка. В общем повторюсь - как повезёт, попробуйте выставить за цену, которую считаете правильной и оцените реакцию покупателей.
DuKeУченик (168) 9 лет назад
Спасибо большое!! Буду знать!
partick Мастер (2457) 9 лет назад
Я не разбираюсь, но мне почему то кажется что это творение ничего не стоит, всё там слишком просто.
verona_o@mail.ru Гуру (3195) 9 лет назад
блин ..думала это стул.. странный только
Надежда Чистякова Оракул (52258) 9 лет назад
мне и даром не надо: форма вроде нормально, но видок!! надо обновлять и обновлять!
Надежда ЧистяковаОракул (52258) 9 лет назад
по - моему и паркет тоже по наследству! похоже никогда не ухаживали ни за паркетом ни за мебелью!