Как определить транзитивность матрицы? И если она не транзитивна, как сделать ее таковой?

Liza Sh Ученик (98), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Гречишкин Мудрец (16344) 9 лет назад
Линейная алгебра кочует в другую категорию.
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185339) 9 лет назад
Транзитивность это свойство бинарного отношения. Матрица-то причем?
Liza ShУченик (98) 9 лет назад
Все верно, отношение на множестве определяется матрицей.
и как мы угадаем, какой там у тебя урок был?
Liza ShУченик (98) 9 лет назад
Как я понимаю, для проверка на транзитивное отношение, необходимо умножить матрицу саму на себя, если в результате получается точно такая же матрица, то исходная является транзитивной. Источник: http://sdb.su/diskretka/page,4,333-glava-binarnye-otnosheniya-rabochij-uchebnik-po-diskretnoj-matematike.html
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185339) А, так это дискретка, с этого бы и начинали. В этом я слаб.