шишка возле ануса

диана кустова Ученик (96), на голосовании 9 лет назад
Вчера появилась шишка, шарик возле ануса. При нащатии болит, если не трогать чешиться и щиплит. Относительно твердая на ощупь.
Голосование за лучший ответ
ℿu∏uⓒbk⎁⎇ = 2ℼ ㎭ Гуру (3415) 9 лет назад
..серьезная форма аутизма
АлёнушкаМудрец (13424) 9 лет назад
а причем здесь психические болезни, да ещё одна из форм шизофрении?
ℿu∏uⓒbk⎁⎇ = 2ℼ ㎭ Гуру (3415) http://www.psyportal.net/9706/otlichie-autizma-ot-shizofrenii/
MaX ChiteR ZaRneT Гуру (4290) 9 лет назад
бандеровец в з окопе засел
Алёнушка Мудрец (13424) 9 лет назад
Это воспаление геммороидальных узлов. Приложите на ночь салфетку смазанную густым медом, прижмите плавочками плотно. Утром уберите и промойте ледяной водой.
Источник: личный опыт.
Москвичка Московская Оракул (89642) 9 лет назад
Наружный геморрой. Неприятно, но - проблема. Обязательно лечить, но только не мёдом. Свечи в задний проход (проктогливенол, релиф), на ночь берём ватный диск, на него выдавить 1 см мази Безорнил + 1 см Троксевазин + 1 см мази Лиотон (Гепарин). наложить на анус на всю ночь. Обычно 4-5 дней достаточно, чтобы купировать геморрой. В дальнейшем избегать запоров, сильного напряжения брюшной полости, ношения тяжестей.
Эльхан Алиев Оракул (86360) 9 лет назад
Это геморрой, прикладывай лед по 20 минут на него, если выпал сверху, надо вправить внутрь, теплые ванночки с ромашкой, мазь Проктозан. Внутрь Детралекс по 2 таблетки 3 раза в день, потом по схеме, исключить алкоголь и острые блюда. Скоро пройдет.