Помогите с excel не могу разобраться (Ошибка #ЗНАЧ!)

владимир раугул Знаток (296), на голосовании 9 лет назад
При вставке формулы =C1*(1+D1), выдает ошибку #ЗНАЧ!
Я хочу чтобы из столбца С цены выросли на 15% в соседнем столбце
Но никак не получается... помогите, вот файл

https://onedrive.live.com/redir?resid=7D782DC81183F9C5!132
Голосование за лучший ответ
NoName Гуру (4002) 9 лет назад
такое бывает если стоит точка вместо запятой в рассчетах или случайно буква или знак отличный от вычислительных затесался
владимир раугулЗнаток (296) 9 лет назад
А как мне во всем столбце заменить точку на запятую.... у меня 1155 строк
Так и заменить. Ctrl + H - найти . заменить, Для всех.
dragunov_andrey Просветленный (25545) 9 лет назад
#ЗНАЧ пишет когда в твою формулу попадает значение которое невозможно складывать или умножать. Например, в клеточке С1 записано не число 3, а строчка "33". Правой кнопкой - формат ячейки, и там смотри чтобы значение было числовым.
владимир раугулЗнаток (296) 9 лет назад
оно и так числовое открой мою таблицу я кинул ссылку вы описании проблемы..
dragunov_andrey Просветленный (25545) у меня Linux
шведов сергей Просветленный (43272) 9 лет назад
а сюда файл нельзя вставить? пробуй эту формулу.
=C1*0,15+C1
Успехов!
Abram Pupkin Гений (98898) 9 лет назад
ваша ссылочка не открывается
Возможные ошибки
- десятичные числа записаны через точку ( 23.13 правильно через запятую 23,13)
- к цене приписаны руб/тугрики/долл... (12грв - правильно только число 12)
- данные в excel экспортировались с другого документа (напр 1С) и цена имеет "текстовый формат"
посмотри аналогичный вопрос
http://otvet.mail.ru/question/175606451
http://otvet.mail.ru/question/65194967