Можно ли не начислять заработную плату Ген. директору при наличии Одной реализации за месяц и приходу по банку на нее ?

Мария Знаток (276), на голосовании 9 лет назад
Добрый день! У нас маленькая фирма. Обороты не большие.
Если на счет фирмы 12 мес. будет падать одна и та же сумма 29т. р. и реализация соответственно посл. числом 12 мес. проводиться, при том что работает только Ген. директор и готов оставить средства на счету фирмы для дальнейших на нее расходов.
Можно ли не начислять и не выплачивать ему з/п все 12 мес. при наличии реализации????
Подскажите пожалуйста ???
Голосование за лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (136284) 9 лет назад
Необходимо и страховые взносы тоже.
МарияЗнаток (276) 9 лет назад
да я понимаю это) а вот можно ли не начислять ни з/п ни взносы если ген. директор хочет все оставить на Р/С?? вот это меня интересует
Людмила Искусственный Интеллект (136284) Я же сказала, что нельзя. Сраховые нужно обязательно заплатить. Зарплату гендир может получить и дать заем, еще ее можно депонировать (не выплачивать ДС) по заявлению (распоряжению) гендира и использовать эти ДС для других целей.
Наталья Конокотина Знаток (433) 9 лет назад
Начислять заработную плату действующему руководителю нужно в любом случае. В том числе в случаях, когда:

— директор издал распоряжение о не начислении ему заработной платы;
— компания еще не начала деятельность;
— компания приостановила деятельность на время;
— компанией получен убыток;
— нет денег на выплату зарплаты и т. д. и т. п.

Единственный способ не начислять зп это когда оформлено ИП, во всех иных случаях невыплата заработной платы является нарушением трудового законодательства. А за это статья 5.27 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа не только на организацию (30-50 тыс. руб.), но и на должностное лицо (1-5 тыс. руб.). Кроме того, при повторном нарушении суд по требованию трудовой инспекции может даже принять решение о дисквалификации руководителя
аааах да и еще однааа маленькая лазеечка: Зп не начисляется и не платится в том случае если сотрудник (директор) в отпуске без содержания зп
Юлия Мыслитель (8291) 9 лет назад
Не начислять зп можно если директор находится в отпуске без сохранение зп