как проявляется СПИД на начальном этапе? и как можно проверить инфицирован человек или нет?

Эмилькина Гуру (3453), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
то есть если сдавал кровь из пальа и из вены и поликлиника "молчит", то все нормально?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6060) 15 лет назад
Заболевание при ВИЧ инфицировании развивается длительное время. Среди периодов СПИДa (ВИЧ+) различают:
инкубационный (асимптомное носительство) ;
лимфаденопатический синдром (ЛАС) или персистирующей генерализованной лимфоаденопатии;
синдром ассоциированный со СПИДом (пре-СПИД) , или СПИД-ассоциированный комплекс (САС) ;
синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) .
Период инкубации может длиться от 6 недель до 12 лет и более. В большинстве случаев в инкубационный период симптомов заболевания не выявляется. В этот период можно установить сам факт инфицирования при определении в крови антигена или анти-ВИЧ-антител. Многие факторы могут спровоцировать резко выраженную репликацию ВИЧ, что ведет к массовой гибели клеток и появление клинической симптоматики. Примерно в 20% случаев наблюдаются острые проявления первичного инфицирования ВИЧ, развивающиеся спустя 3-6 недель с момента заражения. Его клиническими и морфологическими признаками являются высокая и длительная лихорадка (38-39°С) с поражением лимфатических узлов или выступающая на первый план шейная лимфаденопатия, сопровождающаяся кожной сыпью и более или менее выраженным синдромом мононуклеоза, являющегося обычным проявлением острого вирусного поражения. Частота различных клинических и морфологических признаков острых проявлений первичного инфицирования ВИЧ неодинакова и составляет в среднем:
лихорадка - 92%;
миалгия - 83%;
полиаденопатия - 75%;
спленомегалия - 75%;
уртикарии - 50%;
пальмо-плантарное шелушение - 15%;
синдром мононуклеоза и плазмоцитоза в формуле крови - 70%;
печеночный цитолиз - 20%.
Необходимо подчеркнуть серологические изменения могут быть зарегистрированы только на 17-43 день после появления первых клинико-морфологических признаков.
Источник: h ttp://simf.h10.ru/vich/
Остальные ответы
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
ВИЧ инфекция очнь-очень долго может никак не давать о себе знать. Нужно сдать кровь и узнать... .
Кровь нужно сдать на ВИЧ отдельно. Так и сказать - хочу кровь на ВИЧ сдать. Если кровь для других целей сдавали, никто её без вашего указания на ВИЧ проверять не будет.
☆ ASTER ☆ Гуру (2877) 15 лет назад
Сначала так: всё начинает гнить.... А потом отваливается и больше не беспокоит!
Сходи к врачу - сдай кровь - пройди тест. Все дела....
El mariachi Мыслитель (6681) 15 лет назад
По разному, от имуннитета зависит. чаще прявляется повышенной утомляемостью, частыми заболеваниями простудного характера. Нужно сдать кровь-все станет ясно
<Венера> Мастер (1706) 15 лет назад
провериить можно только с помощью анализа
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
Через две недели после заражения а анализе крови появляюся анитела к ВИЧ. Первые симтомы схожи с ОРЗ, лихорадка, увеличение лимфоузлов
Екатерина Толмачева Ученик (218) 15 лет назад
Только анализ крови! И как можно быстрее!
&gt;&gt;ЭЛЬВИРОЧКА&lt;&lt; Просветленный (24349) 15 лет назад
Симптомы бывают различные, иногда ВИЧ очень сложно определить, но обычно он проявляется в виде резкого падения массы тела без видимой причины, высокой температуры, которая повышается на протяжении нескольких недель, месяцев, расстройства желудка и т. п. и т. д.
ВИЧ можно определить у человека только при сдачи крови. И то у ВИЧ имеется период, когда он не определяется даже в крови, это происходит после того как человек только заразился и длится на протяжении нескольких месяцев.